Для чего нужна радиоуправляемая косилка сегодня? | [RU] AS-Motor

Для чего нужна радиоуправляемая косилка сегодня?

На первый взгляд может показаться, что радиоуправляемая косилка — это очередной гаджет, «игрушка» для взрослых детей. В каком-то смысле такое отношение имеет под собой определенное основание, но получилось оно только благодаря поверхностному отношению к этому устройству. Назвать радиоуправляемую косилку игрушкой может только человек никогда не сталкивавшийся со сложными условиями уничтожения сорняков. Для чего сегодня нужна радиоуправляемая косилка, нужно разобраться, ведь многие люди просто не знают, что и таким образом можно косить траву.

Первый пункт, на котором позиционируется данное оборудование, касается склонов, поросших растительностью. До определенной степени уклона косить траву можно любыми другими инструментами, но по мере роста подъема, многие аппараты начинают соскальзывать, опрокидываться, останавливаться и другими способами препятствовать нормальной работе. Поскольку радиоуправляемая косилка специально создана для таких мест, у нее есть несколько степеней защиты. Прежде всего, производитель позаботился о движении на подъем, за это отвечает полный привод и колеса с выраженным проектором. Чтобы устройство не опрокидывалось, центр тяжести максимально смещен к земле

Радиоуправляемая косилка на гусеничном ходу.

Наилучшая проходимость у любого транспортного средства достигается, если оно поставлено на гусеничное шасси. Разработчики косилок не стали изобретать велосипед и создали косилку на гусеничном ходу, да еще и с радиоуправлением. Это настоящий вездеход, причем его степень доступа различным участкам гораздо выше, чем у любых других моделей сразу по нескольким параметрам. Такая радиоуправляемая косилка взбирается на самые крутые склоны, ведь площадь сцепления гусениц в десятки раз выше, чем у колес. Колесо соприкасается с поверхностью точкой или тонкой линией, а гусеница всей своей площадью.

Дистанционное управление в сочетании с высокой проходимостью делают аппарат незаменимым там, где есть самые сложные условия. Например, радиоуправляемая косилка может пройти под низким нависающим препятствием, убрать траву среди камней или за счет того, что оператор не сидит на косилке или непосредственно не управляет ею, открываются широкие возможности, связанные с безопасностью. Косилка уничтожит траву прямо на болотистой почве, ведь гусеница помимо высокой проходимости, еще и облегчает вес аппарата.

Радиоуправляемая косилка появилась как развлечение, а теперь стала незаменимой.

Первая радиоуправляемая косилка, была настоящим развлечением, ее придумали практически ради забавы. Но теперь она стала незаменимой, во многих случаях иными способами просто не обойтись, человеку приходиться либо оставлять все как есть, либо привлекать технику на дистанционном управлении. Да, радиоуправляемая косилка появилась как развлечение, однако человек не остановился на достигнутом и стал развивать идею, пока не стало ясно, что это уже не игрушка, а очень важная вещь.

Сегодня радиоуправляемая газонокосилка не имеет много вариантов моделей, из-за узкой сферы применения, но у многих производителей выпускающих такую технику, в обязательном порядке есть несколько подобных моделей. Разные модификации позволяют использовать радиоуправляемые косилки, как с пультом, так и в ручном режиме. В каких-то случаях расстояние между рабочей областью и оператором нужно чтобы исключить попадание сока растений на человека или же чтобы предотвратить иные травмы. Причин очень много, а решение только одно, это радиоуправляемая газонокосилка.