Если страшно подходить к месту обработки, нужна радиоуправляемая косилка | [RU] AS-Motor

Если страшно подходить к месту обработки, нужна радиоуправляемая косилка

Обстоятельства могут сложиться так, что у человека нет возможности подойти близко к обрабатываемому участку, ему может быть элементарно страшно это делать, в этом случае нужна радиоуправляемая косилка. Этот вид техники весьма интересен своей структурой, по сути это техника из профессионального сегмента, обладающая немалой мощностью. Самая важная особенность кроется в способе управления, оно осуществляется через выносной пульт, он связывается с модулем на аппарате, по средствам беспроводных радио технологий. Если страшно подходить к месту обработки, то нужна именно эта система.

Систему управления нельзя назвать простой, она проникает во многие системы косилки, ведь взаимодействие направлено не только на электронику. Здесь предусматривается система управления трансмиссией, двигателем, рулевым механизмом и даже косильной декой. То есть радиоуправляемая косилка, это полноценный аппарат, переданный в руки пользователя в виде небольшого пульта. Чтобы обращаться с подобным агрегатом нужен небольшой навык, смысл всего процесса очень похож на современные детские игрушки (автомобили с радиоуправлением). Однако относиться к столь серьезной машине нужно подобающе, ведь процесс она реализует ответственный, да и инструмент в ее составе находится солидный, а в каком-то смысле даже опасный.

Радиоуправляемая косилка для дорожных служб.

Большая часть автомобильных дорог обустроены на земляной насыпи, порой она возвышается над поверхностью земли на десятки метров (то есть это целый холм). Радиоуправляемая косилка для дорожных служб является незаменимым инструментом, именно на этих участках. Большие уклоны создают опасность для оператора, если он будет идти рядом или сидеть на райдере. Чаще всего службы подобного формата используют косилки с сиденьем, поскольку они имеют больший захват и высокую скорость обработки.

Радиоуправляемая косилка компенсирует многие риски и полностью их исключает, человек стоит на удобной площадке в стороне и лишь нажимает на рычаги. Даже если нужно подойти максимально близко, для чёткого контроля ситуации, риск не возрастает, ведь даже один метр уже является безопасным. Кроме того, отсутствие оператора на сиденье меняет распределение тяжести, и повышает устойчивость всего агрегата. Это существенные показатели, именно они, а не сам факт управления издалека, увеличивают эффективность.

Радиоуправляемая косилка в домашнем хозяйстве.

С различными службами все более или менее понятно, радиоуправляемая косилка себя зарекомендовала при работе не только в составе бригад дорожной службы, но и на многих других направлениях. Кажется, что в домашнем хозяйстве она будет бесполезной, ведь сложных и тем более опасных обстоятельств на ровной лужайке с газоном, просто быть не может. Однако это очень узкое понимание ситуации, стоит хотя бы вспомнить про рельефные участки или про опасные виды растений. Также не следует исключать банальное желание управлять процессом сидя в комфортном кресле на террасе собственного домовладения.

Радиоуправляемая косилка отлично справляется с поставленной задачей, она уничтожает сорняки, подстригает газон и приводит в порядок любой участок. Не обязательно работать таким инструментом на сложном участке, можно смешивать задачи или же использовать машину только на простых направлениях. Пользователь сам решает, где он будет применять косилку, главное, чтобы ее возможности совпадали с потребностями. В модельной линейке компании AS Motor есть радиоуправляемая косилка, мы готовы предложить несколько вариантов и более подробно рассказать о каждом.