Измельчитель веток не работает с не характерными отходами | [RU] AS-Motor

Измельчитель веток не работает с не характерными отходами

Многие пользователи перед покупкой или уже после ее совершения спрашивают, с каким материалом работает измельчитель веток. Конечно, из названия понятно, что в приемный бункер следует подавать ветки, что касается их толщины, то она определяется параметрами выбранной модели. Самые простые варианты работают только с травой и очень тонкими прутиками деревьев и кустарников. А вот более серьезные машины готовы перерабатывать достаточно толстые ветки деревьев. Но все это пользователь может узнать из аннотации или специальных материалов в интернете. Гораздо интереснее для человека, работает ли измельчитель веток с нехарактерными отходами, то есть не с травой и древесиной.

Многим обладателям этого аппарата непременно хочется переработать с его помощью любой мусор, образующийся на участке или даже дома. Мощный измельчитель веток, который без труда перерабатывает древесный материал толщиной в 5-8 сантиметров, легко справится со старыми сапогами, пластиковым самокатом и прочими бытовыми отходами. Но экспериментировать таким образом запрещается и об этом не следует вспомнить каждый раз, когда захочется отправить в бункер что-то эдакое. Производитель таких экспериментов не допускает и четко указывает, что может оправляться на переработку.

Измельчитель веток производит мульчу, а не мелкий мусор.

Собираясь отправить в измельчитель веток очередную покрышку от автомобиля, следует вспомнить, что этот аппарат производит мульчу, то есть полезное в агрономии вещество, а не мелкий мусор. Измельченная древесина и трава, отправляется на грядки, под деревья и прочие участки, на которых следует повысить уровень защиты, внести полезные удобрения и добиться прочего положительного эффекта. Если в составе мульчи будут попадаться в большом или малом количестве осколки резины и пластика, то это не отразится положительно на растениях.

В обиходе сельского хозяйства, конечно, есть неорганическая мульча, но она все-таки отличается от банального мелкого мусора. Измельчитель веток всегда пригодится на любом участке, главное правильно подобрать его мощность и не использовать за пределами допустимого производителем диапазона. Правильный подход продлит срок службы этой полезной машины и снабдит весь участок полезным удобрением, а также избавит собственника от хлопот с вопросом утилизации многочисленных обрезков деревьев, гор травы и прочих растительных отходов.

Измельчитель веток не той мощности.

Порой пользователь может столкнуться с ситуацией, в которой его измельчитель веток быстро ломается, не производит качественную мульчу или показывает иные сбои в работе. Первое, о чем думает владелец аппарата, это низкое качество оборудования, подделка и тому подобные аспекты, послужившие возникновению столь неприятной ситуации. Но как показывает практика в большинстве случаев измельчитель веток начинает работать нехарактерно и не справляться с поставленными задачами, если используется машина не той мощности.

То есть человек подает в измельчитель веток, материал толще положенного предельного размера, не выключает аппарат на протяжении длительного периода времени и перегружает его иными способами. Заводские пределы нарушаются, двигатель перегревается, измельчитель получает сколы, выбоины, появляется люфт и в итоге работа полностью нарушается и требуется серьезный ремонт. Заметим, что такие неисправности, даже при возникновении в период гарантии не будут исправлены бесплатно, поскольку являются следствием грубого нарушения предписаний производителя.