Косилка роторная в парковой зоне | [RU] AS-Motor

Косилка роторная в парковой зоне

Косить траву

Если кто-то думает, что косилка роторная, это всего лишь одна из разновидностей моделей в большом семействе, то он глубоко ошибается. Это целое самостоятельное направление определяющее группу оборудования, которое использует особую системы стрижки травы. Если быть точным, то косилка роторная не стрижет, а именно косит траву, срезая ее на заданной высоте при помощи ножа, вращающегося с огромной скоростью. Свое применение, такая система нашла во многих сферах, в том числе таких крупных, как сельское хозяйство, оформление ландшафтов крупных объектов и многое другое.

Отдельного упоминания заслуживает работа косилки в парковой зоне, здесь на очень тонкой линии сошлись две половины разнородных секций. Этот участок не подпадает под определение сельхозугодий, но также в нем ничего общего с частным подворьем. Используемое оборудование должно отвечать двум важным требованиям, выполнять сложную работу быстро и качественно, а также добиваться высоких эстетических результатов. Косилка роторная создана для работы со сложными объектами, она способна навести порядок на поле, заросшем непроходимыми сорняками. При должной доработке от такого механизма можно получить высокую степень отдачи и по всем остальным направлениям.

Зачем нужна косилка роторная в парке?

В центре города, на его окраине или в любой другой части должен быть парк, где-то это скромные клумбы и несколько деревьев, а где-то массив похожий на настоящий лес с изрядной долей окультуривания. Кажется, что в таком месте лучше подойдет обычная газонокосилка, она отлично подравняет газон и создаст отличный эстетический эффект. Но это лишь видимость, на самом деле косилка роторная в парке нужна гораздо больше, чем прочее оборудование. Здесь может оказаться много сорняков, подлеска и прочей растительности, которая портит внешний вид.

Чем больше парк, тем больше убираемая площадь, уследить за сорняками становится сложнее с каждым дополнительным квадратным метром. У специалистов, занимающихся оформлением ландшафтов не возникает вопроса, зачем нужна косилка роторная в парке, они используют эту технику, как один из самых эффективных инструментов. Без особых усилий, а главное очень быстро косилка приводит в порядок обширную территорию, невзирая на возникающие трудности. Оператору остается только следить, чтобы на пути не попались культурные растения, которые следует оставить на своих местах, чтобы ими любовались жители города.

Косилка роторная наведет порядок в примыкающем лесу.

Положительным качеством считается примыкание естественного лесного массива к облагороженной части парка. В этом случае лес тоже частично облагораживается, здесь прокладываются тротуары, устанавливаются скамейки, но, клумбы и прочие чисто декоративные элементы не используются. Косилка роторная на этом участке становится просто незаменимой, она наведет порядок на участках, примыкающих к тропинкам. Несмотря на то, что у организаторов подобных прогулочных зон стоит задача оставить все максимально естественно, бороться с сорняками все-таки нужно.

Порой создается впечатление, что косилка роторная не имеет преград на своем пути и готова пройти по самой густой лесной чаще. В каком-то смысле это, правда, главное, чтобы расстояния между деревьями позволяло уместить устройство. Порой даже лес нужно немного облагородить, чтобы он обрел привлекательный внешний вид, и по его тенистым дорожкам было приятно гулять. Косилка роторная стоит на вооружении многих лесопарковых хозяйств, где-то крупные навесные модели, а где-то компактные и не менее эффективные модификации.