Косилка роторная ручная | [RU] AS-Motor

Косилка роторная ручная

Работники сельскохозяйственной сферы наверняка знают, что такое косилка роторная, это оборудование широко используется для заготовки зеленых кормов. Оборудование цепляется к фаркопу любого трактора, подключается вал отбора мощности и начинается работа. Таким образом можно скосить траву на большом поле, привести в порядок обочину федеральной трассы и прочие внушительные участки. Без стороннего привода косилка роторная не имеет никакой пользы, у нее нет собственного двигателя, она достаточно тяжелая и массивная. Но это далеко не единственная модификация, есть более маневренные и универсальные версии.

Косилка роторная ручная, это продукт оказавшийся полезным во многих сферах, в том числе сельском хозяйстве, ландшафтном дизайне, лесопарковом хозяйстве и многих других направлениях. Если говорить сугубо абстрактно, то суть этого оборудования в том, что на прицепную роторную косилку поставили собственный двигатель. Эта процедура протекала, конечно, не так, и операций было гораздо больше, но принцип примерно понятен. Косилка роторная обрела собственную колесную базу, трансмиссия, уже упомянутый ДВС, органы управления и защитные узлы. Теперь косить траву можно также эффективно, как и при помощи трактора, но только без него.

Косилка роторная идет напролом.

Ротор, это диск, причем массивный и очень прочный, на нем закреплены небольшие ножи, они тоже достаточно солидные. Вращение на больших оборотах создает невероятную силу, которая обрушивается на все препятствия. Косилка роторная не знает преград, она идет напролом и пробивается через любые препятствия, с ее помощью можно делать просеки в лесных зарослях. Разумеется, мы говорим о зарослях травы. Но если в них попадется кустарник или молодые отростки деревьев, то это преградой не станет, ротор срежет даже такие стебли.

Как правило, косилка роторная располагает режущий элемент во фронтальной части, и машина словно врезается в стену их травы и уничтожает ее. Высота среза легко устанавливается за счет регулировочных винтов, поднимающих косу над поверхностью земли. Фиксированные модификации не прижились в пользовательской среде, ведь иметь постоянную высоту не так удобно. Порой нужно приподнять режущий элемент, дабы не цепляться за выступы и кочки, а в другом случае стоит оставить минимальную стерню, дабы получить идеально чистую территорию.

Косилка роторная все равно остается большой.

Следуя традиции и особенностям технического устройства косилка роторная все равно остается большой, она словно копирует более массивные прицепные модели. Один ротор, это один диск с ножами, в моделях, предназначенных для уборки урожая на больших полях, дисков может быть 5-7 или даже больше. Ручные модели такой роскоши позволить себе не могут, ведь в таком случае снова придется вызывать трактор, чтобы сдвинуть ее с места. Чаще всего используется два диска, немного реже, три, но это всегда эффективная и удобная машина.

Косилка роторная используется там, где другие модели оказались бессильными или их модификация недостаточно рациональная. Габариты играют роль, также, как и масса, ведь пробиться через серьёзные заросли не имея возможность забраться на скошенный слой травы, практически невозможно. Режущие диски располагаются спереди, они первыми встречаются со стеблями растений, и только после преодоления нескольких сантиметров на это же место наезжают колеса. Система достаточно простая, у многих газонокосилок она намного сложнее, но именно в этой сфере ничего другого ненужно. Косилка роторная должна быть особенно прочной и правильно сконструированной, ведь она гораздо опаснее прочих моделей.