Косилка роторная умеет складывать траву в ряды | [RU] AS-Motor

Косилка роторная умеет складывать траву в ряды

Косилка для корма

Скошенная трава может утилизироваться множеством способов, ее оставляют в измельченном виде прямо на участке, собирают в бункер, отбрасывают в сторону и только косилка роторная может обращаться с полученным материалом бережно. Такой аппарат умеет складывать траву в ряды, что в определённых случаях является очень важным моментом. Конечно, есть и другие модели косилок, имеющие систему для такой утилизации, но все они делают это не столь качественно. Кажется, что скошенная трава, это отход, и абсолютно неважно в каком состоянии она будет после обработки, но это верно до тех пор, пока формат работы не разворачивается на сто восемьдесят градусов.

Косилка роторная нередко используется для заготовки зеленого корма для животных, в этом случае перестает играть роль состояние участка после покоса, гораздо важнее как выглядит трава. Посеченная масса, не прельщает животных, в лучшем случае они будут с удовольствием есть такой «гарнир» пока он не начнет засыхать, а это всего несколько минут. Если же трава скошена аккуратно и весь стебель не поврежден, то ее качества сохранятся даже наследующий день, а после полного высыхания получится отличное сено.

Как косилка роторная укладывает траву в ряды.

Глядя на то, как любая газонокосилка беспощадно дробит траву, даже если у нее нет мульчирующей деки, становится непонятно, почему косилка роторная укладывает ее в ряды, причем достаточно аккуратно и без особых повреждений. Весь секрет кроется в особых ножах, они закреплены на диске, их длина небольшая, за счет этого происходит аккуратный срез, а весь стебель отбрасывается в сторону диском. Разумеется, все это происходит, если нет системы мульчирования и есть специальный направляющий экран. Есть системы, в которых используется два диска, они вращаются друг другу на встречу и между ними образуется ряд скошенной травы.

С технической точки зрения задача складывать траву в ряды не такая уж сложная, здесь главное все правильно просчитать и реализовать. В зависимости от потребности ряд травы может образовываться в любом месте (слева, справа, посередине). Косилка роторная в этом отношении имеет ряд преимуществ, которыми активно пользуются многие владельцы такого вида оборудования. Косилка роторная может иметь открытую или закрытую режущую часть, эта особенность влияет на безопасность оператора и окружающих, процесс укладывания в ряды травы она не затрагивает.

Косилка роторная подойдет для многих целей.

Наибольшей популярностью косилка роторная с возможностью укладывать скошенную траву в ряды, пользуется у небольших фермерских хозяйств и частных владельцев животных (корова, лошадь, овцы и т.д.). При помощи такого устройства можно каждый день обеспечивать животных достаточным количеством зеленого корма. Косилка роторная оснащается бензиновым двигателем, она небольшая, но мощная. Такой аппарат легко помещается в прицеп легкового автомобиля или в кузов пикапа.

Выехав на ближайший луг, человек заготовит корм за несколько минут, его хватит на пару дней или же один день, здесь все зависит от желания обеспечивать свое хозяйство свежей травой. Кроме того, косилка роторная позаботится и о зимовке, ведь если потратить пару дней, то можно обеспечить животных полезным сеном на весь холодный период года. Чтобы аппарат выдержал все нагрузки следует выбирать профессиональный вариант, готовы к длительной работе в любых условиях. В сельском хозяйстве косилка роторная давно себя зарекомендовала с лучшей стороны, но эти модели достаточно большие и работают только в паре с трактором. Более мобильные модели пригодны для личного использования, они стали настоящим подарком для всех небольших хозяйств, которым не нужен большой трактор, но косить траву нужно в больших объемах.