Косим бурьян и не получаем проблем | [RU] AS-Motor

Косим бурьян и не получаем проблем

Удивительно, но получить проблемы можно даже в тот момент, когда мы косим бурьян, такая простоя и даже немного примитивная работа, порой оказывается непреодолимым препятствием, к которому, оказывается, нужно готовиться и даже продумывать стратегию. Бурьян, это совокупность сорных растений, образующих порой непроходимые заросли, они переплетаются вьющимися сортами травы, перемежаются подлеском и убрать такую стену без усилий, не получится. Мы косим бурьян в течение всего лета, а также частично весной и осенью, но порой это занятие не имеет ничего общего с реальными задачами из названого сегмента.

Чтобы не получить проблем, нужно правильно оценивать своего противника, не стоит думать, что это просто трава. Нет, с точки зрения ботаники, это, конечно трава, но ее много, она плотно произрастает и будет делать все для того, чтобы сохранить свой род. Природа не просто так наградила человека разумом, он должен продумывать каждый шаг, поскольку иных средств защиты, кроме головного мозга у нас нет. И именно поэтому мы косим бурьян не голыми руками, зубами или когтями, а техническими приспособлениями. И вот здесь возникает следующий этап проблем, ведь определившись с надобностью технического средства, нужно его выбрать, чтобы эффект оказался максимальным.

Косим бурьян правильной техникой.

Чаще всего мы косим бурьян теми инструментами, которые уже есть в распоряжении, кто-то пытается использовать обычную газонокосилку, садовый секатор, лопату и даже топор. Насчет ручных инструментов ничего плохого не скажем, единственный их минус, это высокая степень трудоемкости и невероятно низкая скорость прогрессии. В любом случае нужно пользоваться техникой, причем правильной, самым лучшим вариантом будет покупка профессиональной косилки, поскольку речь идет не о ровном и мягком газоне, а о неоднородной растительности с непредсказуемым характером.

Если мы косим бурьян правильной техникой, то автоматически избавляемся от множества проблем, среди которых финансовые затраты, усталость, впустую потраченное время, аллергия и многое другое. Мы не просто так упомянули аллергию, ведь бурьян порой включает в свой состав самые непредсказуемые растения, они представляют небольшую опасность в пассивном состоянии, но когда их затрагивают, то происходит настоящий взрыв и выброс пыльцы, сока, и прочих раздражителей. Поэтому косить бурьян нужно умело и только наверняка, то есть в один проход и с полным уничтожением.

Косим бурьян надолго.

К сожалению, скосить бурьян раз и навсегда не получится, эта трава растет гораздо быстрее, чем культурные растения, и бороться с ней придется постоянно, на протяжении длительного периода времени. Радует лишь то, что мы косим бурьян очень сложно только первый раз, но если использовать качественную профессиональную технику, то эффект сохранится надолго и следующая процедура отодвинется на несколько дней. Использовать обычную косилку даже во второй, третий и все последующие разы не стоит, поскольку растения оставляют жесткую стерню, она высыхает и превращается в настоящие прутья.

Молодая поросль бурьяна более мягкая, но при этом она оказывается гуще и сочнее, первичного растительного массива. Это значит, что задача облегчается лишь по одному направлению, а несколько других остаются в сложном ключе. Начиная работать одним эффективным инструментом, мы косим бурьян в таком же ритме и в течение всего последующего времени. Поэтому нанимать специалиста с профессиональной техникой очень накладно, гораздо правильнее купить один раз аппарат и самостоятельно наводить порядок.