Косить на склоне с мусором | [RU] AS-Motor

Косить на склоне с мусором

Условия работы техники не всегда оказываются идеальными или хотя бы приемлемыми, косить на склоне порой приходится с разными показателями. Травянистая растительность даже в самом суровом своем выражении не бывает слишком прочной, и попадающаяся поросль, тоже не является причиной, чтобы делать акцент. А вот различные части, оказывающиеся в зарослях, это вполне серьезная причина, чтобы задуматься над алгоритмом работы и скорректировать его. Косить на склоне с мусором, нужно достаточно часто, особенно если речь идет об общественных местах и прочих участках «без хозяина».

Люди игнорируют установленные урны и мусорные баки, разбрасывают отходы своей жизнедеятельности, в буквальном смысле, во все стороны. Особо сердобольные, все-татки чувствуют свою вину и стараются спрятать мусор, например, в траве, считая, что, если его невидно, значит он никому не мешает. В том числе, такие остатки мешают косить на склоне, ведь чаще всего именно туда отправляются отходы, они скатываются, сбиваются в кучи и всячески препятствуют наведению порядку. По сути, прежде чем косить нужно сначала все убрать, но не во всех случаях о наличии опасных частиц известно заранее. Также не стоит забывать об обломках кирпича, камнях, пнях, обломках деревьев и прочих объектов, образующихся естественным образом.

Косить на склоне нужно специальной техникой

Вполне понятно, что косить на склоне нужно только с использованием специальной техники, это обусловлено особенностями расположения. Не всякая косилка способна сохранять свои качества при наклоне в одну из сторон, кроме того недостаточное сцепление с поверхностью происходит к ее соскальзыванию. Производители уже давно обеспечили пользователей специальными машинами, ориентированные именно на такие направления. Различные степени защиты, приспособления и прочие особенные моменты, делают их незаменимыми в условиях работы при отклонении от линии горизонта, причем даже при значительных показателях.

Но, как мы заметили выше, косить на склоне трудно не только из-за особенностей расположения, но и наличия мусора. Встречаясь с твердыми предметами детали машины получают повреждения, нередко они оказываются причиной преждевременного ремонта. Соответственно косилки для особенных участков оснащаются и другими системами защиты, в частности компенсирующими встречу с твёрдыми предметами.

Косить на склоне с бытовым или промышленным мусором

Немаловажное значение имеет, что именно окажется в траве, учитывая это следует подбирать технику. Косить на склоне траву с бытовым или промышленным мусором стоит разными способами, ведь если на пути попадутся пивные банки, картонные коробки, ткань и прочие частицы, это не столь серьезно скажется на оборудовании. А вот обломки кирпича, арматура и прочие металлические остатки, это уже серьезные фракции, от которых нет надежной защиты даже у самого совершенного оборудования. Использовать в любом случае, нужно только профессиональные машины, они способны выполнить задачу максимально правильно и безопасно для пользователя.

Не стоит забывать, что косить на склоне опасно не только для машины, но и для человека, ведь встречающийся мусор может разлетаться в разные стороны, также само оборудование при соскальзывании или опрокидывании становится опасным. Человек интуитивно старается удержать равновесие косилки и может совершать недопустимые действия. Если случается непредвиденная ситуация, то правильнее всего бросить устройство и отойти в сторону, а после того, как движение будет остановлено и коса перестанет вращаться, начинать операцию по устранению последствий.