Покос высокой травы лучше выполнять с фронтального направления | [RU] AS-Motor

Покос высокой травы лучше выполнять с фронтального направления

садовый райдер

В большинстве моделей газонокосилок ножи располагаются нижней центральной части устройства, однако таким образом покос высокой травы производить можно лишь до определённого момента. Когда трава вырастает слишком большой (имеется в виду не газон, а сорняки), вращающийся под корпусом косилки нож начинает плохо ее срезать. Косилка заезжает на стебли, приподнимается, а прижатая к земле трава остается целой или частично целой. Кроме того, во многих моделях газонокосилок режущие элементы плотно закрыты и это приводит к забиванию измельченной травой всех полостей. Аппарат испытывает нагрузку, перегревается, теряет мощность и после срабатывания автоматики останавливается, несколько таких циклов может повредить технику, особенно если речь идет о бытовом варианте.

Покос высокой травы лучше выполнять с фронтального направления, то есть воздействовать на заросли косилками, имеющими режущую часть в передней части. При этом ножи должны быть максимально открытыми и располагаться на корпусе до первой колесной оси. При такой схеме расположения, сначала срезается трава, а затем уже на обработанный участок наезжают колеса. Стоит заметить, что высота травы, это не единственный негативный фактор, к проявлению которого следует быть готовым.

Покос высокой травы более мощными устройствами.

Высокая трава редко остается тоненьким стебельком, чаще всего, каждый сантиметр роста в высоту сопровождается увеличением толщины ствола. Это элементарный закон физики и природы, ведь чтобы поддерживать высокое растение, ему нужна мощная основа, и как раз именно в этом месте выполняется срез косилкой. Покос высокой травы выполняется более мощными устройствами с принципиальной иной системой расположения ножей.

Наилучшим вариантом считается покос высокой травы мощными роторными косилками, в этом случае используются диски с закрепленными ножами из толстой стали. Высокие обороты вращения обеспечивают срез даже довольно толстых стеблей, а также древесных ростков. Однако, еще раз повторимся, что какой бы высокой ни была мощность от нее не будет пользы, если косилка использует неподходящую конфигурацию режущего элемента. Порой скромный профессиональный агрегат с фронтальной косилкой легко уничтожает высокие заросли сорняков, а мощная газонокосилка требует перерывов на отдых и охлаждение, оставляет огрехи и прочие недочеты в работе.

Профессиональному оборудованию покос высокой травы нестрашен с любой стороны.

Все производители изначально указывают те сферы и условия, в которых может использовать их оборудование. В числе прочих пунктов может значиться покос высокой травы, но здесь есть нюанс, важно, чтобы такой показатель был не в числе так называемых «побочных эффектов» прописанных для увеличения значимости изделия. На самом деле по плечу покос высокой травы только профессиональному оборудованию, которое изначально создано для этой цели.

Если аппарат предназначен для работы с высокой травой, то ему этот процесс нестрашен с любой стороны, то есть заходить можно как с фронтального направления, так и с флангов или же изнутри. Прежде чем выбирать себе косилку, способную справиться с высокой травой, нужно более тщательно изучить историю компании, обратить внимание на отзывы пользователей и только после этого принимать решение. Покос высокой травы, это серьезный участок, оборудование для таких целей стоит дороже обычного и поэтому никому не хочется тратиться зря. Техника AS Motor разработана для непростой работы, и даже самая простая косилка, это надежный и мощный аппарат готовый ко всему.