Покос высокой травы обычной газонокосилкой не рекомендован | [RU] AS-Motor

Покос высокой травы обычной газонокосилкой не рекомендован

Человек не столь часто встречается с серьёзным препятствием на своем участки, но периодически покос высокой травы оказывается актуальным. Мало кто, увидев перед собой высокую траву спешит в магазин за новой техникой, чаще всего используются уже имеющиеся инструменты. То есть, приезжая на дачу после межсезонья, собственник достает из сарая имеющийся инвентарь и приступает к работе. Схожая схема используется и при работе с другими непредвиденными направлениями сильно заросшими сорняками. Обычной газонокосилкой покос высокой травы не рекомендован, это занятие может оказаться малопродуктивным и даже опасным для самой техники.

Особенность этого вида работ заключается в том, что на пути человека встают настоящие заросли, порой они достигают высоты более метра. Растения успевают укрепиться, это уже не молодые побеги, а твердые стебли больше похожие на деревья (хоть и очень молодые). Кроме того, покос высокой травы сопряжен с неудобствами, ведь простая газонокосилка рассчитана на строго определённую высоту, она не должна прижимать растительность к земле. Пользователи, конечно, умудряются выполнять и такие сложные задачи, но по одному и тому же месту приходится проходить многократно, перегружать косилку и подвергать ее прочим опасностям.

Покос высокой травы, это многократная перегрузка

Отправляя на сложный участок обычное оборудование человеку стоит знать, какому испытанию оно подвергнется. Покос высокой травы, это многократная перегрузка, косилка справляется с поставленной задачей, но гораздо медленнее обычной ситуации. Измерить в таком случае нужно не только обработанную площадь, но и кубические метры материала, прошедшего через косильную деку. Объем просто поражает, трава по пояс, оказывается невероятно сложным заданием, развить положенную скорость становится невозможно, на вал постоянно наматываются длинные стебли, а бункер сразу наполняется. Если же используется система мульчирования, и выброс на грунт, то постоянных очисток барабана не избежать.

Двигатель не рассчитан на столь тяжелую работу, он порой практически останавливается, а значит сильно перегревается и изнашивается в десятки раз быстрее обычного положения. Однократный покос высокой травы можно сравнить с целым годом регулярной работы, в обычных условиях. Учитывая помимо перегрузки, еще и обычную работу, аппарата хватит не более чем на год или немного больший срок.

Покос высокой травы машиной, предназначенной именно для этого

В любом деле правильный подбор оборудования гарантирует положительный исход и сохранение всех технических средств. Покос высокой травы машиной, предназначенной именно для этих целей, предоставляет множество преимуществ. Нет, работа не пройдет по такому же сценарию, как при обработке обычной лужайки с газонной травой. Приложить усилия и постараться придется немного побольше, но перенапряжения, множественных повторов и перегрева оборудования точно не будет.

Участок обрабатывается планомерно и правильно, если машина достаточно мощная, то она буквально вгрызается в заросли и за один проход, оставляет после себя чистую территорию. В этом случае покос высокой травы не доставляет дополнительных хлопот, управление такое же простое и непринуждённое, как в любом другом случае. Лучше всего для этой работы подходят профессиональные косилки AS Motor, они изначально созданы для непростых направлений, каждая деталь, механизм, и прочие участки готовы к перегрузкам. Напряженной работой в течение длительного периода времени без перерывов такое оборудование не удивить, обычно гораздо быстрее устает оператор, нежели косилка.