Почему все профессиональные газонокосилки бензиновые самоходные? | [RU] AS-Motor

Почему все профессиональные газонокосилки бензиновые самоходные?

Практически все профессиональные газонокосилки бензиновые самоходные, то есть они имеют привод хотя бы на одну ось и перемещаются самостоятельно, при этом самые простые бытовые модели вообще не имеют силовой установки и приводятся в движение при толкании аппарата человеком. Наверняка многим пользователям интересно, почему все так происходит и существует тенденция к усложнению профессионального оборудования. Если выстроить все имеющиеся на сегодняшний день модели газонокосилок по степени сложности, то получится достаточно длинная вереница с мелким шагом между каждой модификацией.

Профессиональные газонокосилки бензиновые самоходные будут стоять в этом импровизированном рейтинге, ближе к концу списка, после них останутся только минитрактора. Основной упор производители делают на условия использования, ведь самый простой вариант без какого-либо двигателя пригоден для использования на самых простых участках, где колеса будут легко катиться по поверхности и развивать скорость достаточную для достижения высоких оборотов режущего барабана. Стоит встретиться с кочкой, камнем или прочим едва заметным препятствием, как скорость потеряется, а значит и качество покоса ухудшится. На профессиональной ниве такие вольности недопустимы, после прохода техники должен оставаться идеальный след.

Профессиональные газонокосилки бензиновые самоходные имеют большой вес.

Чтобы максимально точно и понятно разобраться в любой ситуации следует разбить ее на сектора и рассматривать отдельные сегменты максимально подробно. Если сравнить профессиональные газонокосилки бензиновые самоходные с обычными бытовыми моделями в плане массы, то есть поставить их на весы, то можно увидеть, что рассматриваемые модели имеют большой вес в любой из категорий. Это обусловлено наличием более мощного двигатели, системы привода, то есть трансмиссии (это может быть, как 2, так и 4 WD). Чтобы удержать все эти элементы, нужен более массивный корпус, что так же увеличивает вес.

Система скашивания травы так же более высокооборотистая и сложная, а значит тяжелая, толкать такую конструкцию трудно и в каком-то смысле бесполезно, поскольку при таком подходе добиться высоких результатов невозможно. Профессиональные газонокосилки бензиновые самоходные не предназначены, чтобы их хранили в кладовке жилого помещения, это своего рода миниатюрный трактор и ему нужно свое парковочное место в гараже.

Профессиональные газонокосилки бензиновые самоходные легкие в управлении.

Может показаться парадоксом, но профессиональные газонокосилки бензиновые самоходные, при своем большом весе, увеличенных габаритах и прочих сложностях оказываются более легкие в управлении. Все дело в том, что у профессиональных моделей предусмотрена гораздо более совершенная система, обеспечивающая маневренность, за счет тонких настроек и таких выверенных манипуляций. Кроме того, привод даже на одну ось исключает приложение лишнего усилия при поворотах, разворотах, смене траектории и движении на подъем или спуск.

Что касается полного привода, то, несмотря на свой вес такие профессиональные газонокосилки бензиновые самоходные, выглядят максимально подвижными и даже кажутся легкими. Обрабатывать территорию, даже если она имеет непривлекательный вид густых зарослей сорняка, будет легко и даже немного приятно, если в руках окажется качественная профессиональная техника. Владельцу проблемного участка не придется нанимать профессионалов и платить за их работу. Отметим, что косить траву нужно регулярно, и если каждый раз вызывать бригаду специалистов, то это будет очень накладно.