Профессиональные мульчеры на гусеницах и с пультом | [RU] AS-Motor

Профессиональные мульчеры на гусеницах и с пультом

Некоторые направления оказываются особенно сложными, чтобы справиться с поставленной задачей профессиональные мульчеры должны располагать нестандартными возможностями. Порой работать нужно в труднопроходимых местах, абсолютно неизвестно что встретится на пути машины, каков будет рельеф под толстой лесной подстилкой. Также непредсказуемой остается набор растительности, вполне возможно среди банальных лопухов встретятся стебли, покрытые острыми иглами или те, которые при повреждении брызжут едким соком. Для таких целей созданы особенные профессиональные мульчеры, они передвигаются на гусеницах, а управляются пультом.

С виду устройство напоминает небольшую военную машину, выдает лишь яркий окрас, не характерный для такой техники. Профессиональные мульчеры, буквально пробивают себе дорогу, они косят все на своем пути и тут же перерабатывают в мелкие щепки, все, что попадается на пути. Пробираться по скользкой траве очень сложно, поэтому для уверенности производитель оснастил устройство гусеницами, они могут его продвигать вперед, даже если намечается серьезное сопротивление. Также специальная трансмиссия помогает при движении по зыбкому грунту, болотистой местности, и прочим проблемным поверхностям.

Профессиональные мульчеры оставляют человека на безопасном расстоянии

Многие современные устройства сегодня снабжаются пультами дистанционного управления, самый известный и классический пример, это телевизор. Но в подобных примерах, возможность управлять техникой на расстоянии лишь повышает уровень комфорта, человек без всякого ущерба может встать с дивана, подойти к телевизору и переключить канал. Профессиональные мульчеры с дистанционным управлением оставляют человека на безопасном расстоянии, это отнюдь не деталь комфорта, а крайняя мера, без которой невозможно достичь определённого результата.

Профессиональные мульчеры работают в непростых условиях изначально, даже если это самая обычная модель. Машины перерабатывают сорняки и древесные отходы или же сразу выполняют две операции (срезают растения и перерабатывают их). Процент опасности существует всегда, производитель всячески старается его минимизировать, для этого создаются экраны, щитки, прочный корпус и многое другое. На самым надежным способом является отстранение оператора от непосредственно работы вблизи эпицентра переработки.

Профессиональные мульчеры небольшого размера

Обычно профессиональные мульчеры с мощным двигателем и всемогущей косой, выглядят массивно, они большие, похожие на бульдозер. Но немалую часть такой машины представляет кабина, она буквально со всех сторон защищена массивными надстройками. Если убрать всего одну деталь (кабину), то освобождается много места и устройство становится гораздо скромнее при той же производительности. Управление в таком случае переводится на внешнюю часть, а оператор переводится в положение «пешком».

Однако если устройство слишком большое использовать прямое внешнее управление нельзя, это невозможно ни при каких обстоятельствах. Спасает ситуацию пульт дистанционного управления, именно благодаря ему профессиональные мульчеры оказываются небольшого размера, причем тенденция к уменьшению наблюдается во всех секторах. Вовсе не обязательно стремиться к гигантизму, некоторые модели на гусеничном ходу и системой радио управления выглядят достаточно скромно, при этом они показывают невероятные результаты. Разумеется, что независимо от модификации и прочих параметров, профессиональные мульчеры должны быть качественными.