Садовый трактор не нужно регистрировать | [RU] AS-Motor

Садовый трактор не нужно регистрировать

Когда человек видит садовый трактор, то в числе прочих важных моментов, определяющих его характеристики, он думает о том, нужно ли его регистрировать. Такой вопрос возникает в связи с интуитивным отношением к определению трактора, ведь такая техника подлежит обязательному учету в специальных органах, так же как и любой автомобиль. В каком-то смысле подобный факт, еще до момента подтверждения или опровержения является отталкивающим фактором. Помимо регистрации потенциальный покупатель думает о необходимости наличия удостоверения на право управления транспортным средством.

На этот счет сразу необходимо заметить, что садовый трактор не является транспортным средством несмотря на то, что у него есть все признаки. Внешне мы видим, машину с четырьмя колесами, двигателем внутреннего сгорания, рулевым управлением тормозной системой и прочими атрибутами. Но скорость передвижения очень невысокая, кабина отсутствует полностью или имеются лишь элементы защиты. Кроме того, позиционирование такой техники имеет четкие границы, работает садовый трактор, в парках, садах, огородах, на частной территории домовладений и прочих участках. То есть дороги общего пользования здесь не предусмотрены, даже если есть необходимость работы рядом с ними.

На место работы садовый трактор привозят.

Любой садовый трактор имеет колесную базу и привод, как минимум на одну ось, то есть прекрасно едет по поверхности. Логично предположить, что такая машина легко может добраться до места работы. Однако здесь существует нюанс, ведь если траектория перемещения входит в состав закрытой территории, то перемещение вполне допустимо. Но когда нужно добраться до места работы через открытые территории, то на место садовый трактор нужно привезти на специальном автовозе. Практика показывает, что в силу своих скромных габаритов, техника отлично помещается в кузов пикапа и даже багажник минивэна или внедорожника. Конечно, уместить в багажник седана такое устройство не получится.

Обычно садовый трактор трудится в пределах той территории куда его изначально привезли из магазина. Человек, купивший садовый трактор для своего приусадебного участка перемещает его только с места стоянки до лужайки. Максимально дальнее расстояние, это обработка территории на улице, то есть вдоль забора, на подъезде и в прочих местах. Ограничения, связанные с перемещением связаны с отсутствием элементарных сегментов безопасности.

Садовый трактор доступен даже для неопытного человека.

В эксплуатации садовый трактор является достаточно простым, особенно если речь идет о моделях известных производителей, отвечающих за качество своей продукции. Например, модели, выпущенные компанией AS Motor, помимо стандартных узлов, обеспечивающих движение и работу косилки, снабжены достаточно серьезными средствами облегчения управления и защиты. Все рычаги манипулирования имеют интуитивно понятное значение, кроме того если происходит нештатная ситуация и человек бросает управления и отпускает все педали устройство просто останавливается, даже если есть уклон.

Но несмотря на то, что садовый трактор доступен даже для неопытного человека, нужно правильно сопоставлять возможности и сопоставить их со способностями. Не стоит забывать, что речь идет о достаточно тяжелом устройстве с мощным двигателем и игнорировать технику безопасности не стоит. Садовый трактор по безопасности лишь немного отличается от обычной газонокосилки. Но этот вовсе не означает, что все совсем просто, ведь даже газонокосилка имеет свой уровень опасности, свести к нулю эти факторы можно очень просто, достаточно прочитать инструкцию и четко ей следовать.