Садовый трактор нуждается в профессиональном обслуживании | [RU] AS-Motor

Садовый трактор нуждается в профессиональном обслуживании

Продавец предлагает приобрести садовый трактор и забыть о многих проблемах, беззаботно выполнять периодическую работу на приусадебном участке или любом другом направлении. Если производитель оказался добросовестным, до довольно длительного периода времени именно так и будет происходить. Качественная техника в щадящих условиях служит довольно долго и не требует к себе внимания. Но речь идет не о столь простом механизме, это не домашний пылесос и даже не ручная газонокосилка. Садовый трактор нуждается в профессиональном обследовании, это уже полноценная машина, у нее есть двигатель, трансмиссия, тормозная и рулевая система, а также масса стандартных и специфических узлов.

О таких особенностях многие пользователи забывают, ведь они уверенны, что приобрели очередную газонокосилку на смену вышедшей из строя или ставшей старой машины. Переход на следующую ступень обусловлен рядом преимуществ, пользователь получает массу новых возможностей, но также у него появляются некоторые обязанности. Садовый трактор готов работать долго, но этот период будет пролонгирован еще на более длительный срок, если вовремя выполнять регламентные работы.

Садовый трактор своими руками полностью не обслужить

Многие садоводы и владельцы загородных домов с облагороженной территорией, имеющие немалый стаж владения таким объектом прекрасно знают, как обслуживать газонокосилку. Они добросовестно чистят машину после работы, периодически смазывают различные вращающиеся части и проводят некоторые другие манипуляции. Такие действия очень полезны, они хоть и не покрывают весь спектр положенных работ, но существенно продлевают срок службы. Садовый трактор в этом отношении значительно сложнее, своими руками полностью его не обслуживать, банальная чистка, это всего лишь повседневная работа.

Некоторые пользователи расширяют спектр своих действий, и меняют масло в картере двигателя, приобретают новые фильтры и прочие расходные материалы. Садовый трактор получает в этом случае неплохое подспорье, но это все еще не полноценное обслуживание. Ряд систем нуждается в частичной разборке, замене уплотнительных шайб и прокладок, проверке настройки и регулировке рабочего положения. Для таких действий требуется специальное оборудование, инструменты, тестовые системы и многое другое. Такая работа требует дополнительного времени и затрат, но все действия полностью оправданы, они выполняются не столь часто, но при этом существенно продлевают период работы.

Чем качественнее садовый трактор, тем длиннее межсервисные интервалы

Любая техника имеет запас прочности, он зависит от качества используемых материалов, точности подгонки, правильности настройки и массы других показателей. Вполне логично, что чем качественнее садовый трактор, тем длиннее межсервисные интервалы, на практике это означает беззаботное пользование или постоянно посещение сервисного центра. Некоторые производители немного хитрят, и существенно снижают такие периоды, чтобы не допустить износа, а своевременно заменить деталь. Однако эта уловка быстро раскрывается рядовыми пользователями, как только они начинают пропускать обязательные посещения сервиса.

Садовый трактор от AS Motor не нуждается в частом обслуживании, он имеет особенную конструкцию, надежный двигатель, специальную трансмиссию и еще очень много узлов, которые никто больше не использует. Кроме того, в основу каждого механизма положена высококачественная сталь, износостойкий пластик, резина, капрон, особые сплавы и многое другое.