Трактор газонокосилка более производительный | [RU] AS-Motor

Трактор газонокосилка более производительный

бензиновая газонокосилка

Любой инструмент, в том числе трактор газонокосилка, выдает какой-то результат, приносит конкретную пользу человеку, это и есть его производительность. Производитель указывает в технических характеристиках к любому инструменту данные, из которых можно сделать заключение о производительности. Трактор газонокосилка в этом отношении конкурирует с самоходными моделями и более крупной садовой техникой. После одного прохода трактор газонокосилка оставляет полосу равномерно скошенной травы, именно по этому результату можно судить об устройстве.

Если замерить ширину обработанной полосы после прохода разных устройство, то можно увидеть, что трактор газонокосилка оставляет самый широкий след. Получается это благодаря тому, что трактор газонокосилка оснащён широким режущим отсеком. Поставить нечто подобное на обычную газонокосилку невозможно, поскольку данная деталь не только не сделает устройство более производительным, но и ухудшит имеющиеся показатели. Увеличенная деталь обладает большим весом, она существенно утяжелит конструкцию и в ручном режиме управление существенно ухудшится, что приведет к снижению ключевых показателей, но самое главное, понизится степень безопасности и некоторые другие показатели.

Трактор газонокосилка меньше оказывает давление на грунт.

Чтобы газонокосилка легче катилась по грунтовой, поросшей травой поверхности используются узкие колеса большого размера, чаще всего они безвоздушные. Даже при небольшом весе, такая конструкция оказывает достаточно серьезное давление на грунт. Трактор газонокосилка, при своем большом весе (порой он превосходит обычные косилки в несколько раз) оказывает меньшее давление на почву и соответственно на газон. Достигается такой эффект за счет использования широких или даже спаренных колес с шинами низкого давления.

Кроме того, не стоит забывать о человеке, трактор газонокосилка везет его на сиденье, то есть газон не топчется. Это хоть и незначительное воздействие, однако в общей совокупности такой фактор тоже имеет свою положительную роль. Многие сорта газонной травы приспособлены к воздействию, но есть такие лужайки, на которых остается каждый след, и он довольно долго восстанавливается. В любом случае трактор газонокосилка приносит больше пользы и минимизирует вред. Пользователю не нужно после стрижки газона восстанавливать поврежденные участки и тем более проводить подсадку травы.

Трактор газонокосилка меньше шумит.

Самыми тихими считаются газонокосилки с электрическим мотором, но в силу ряда существенных недостатков (привязанность к электрической сети и небольшая мощность) они не так популярны у пользователей. А вот двигатель внутреннего сгорания достаточно сильно шумит, особенно если он имеет двухтактную систему. В большинстве случаев бытовые газонокосилки не оснащаются серьезными глушителями и поэтому всей округе приходится слушать их стрекотание. Трактор газонокосилка меньше шумит, поскольку на нем стоит большой и мощный мотор с четырехтактным циклом работы, а также полноценный глушитель.

Для простого человека эти данные кажутся необычными, поскольку при визуальной оценке кажется, что маленькая техника должна издавать меньше шума, чем большая. Трактор газонокосилка подходит для работы даже в тех местах, где тишина является очень важным фактором. Кроме того, трактор газонокосилка выполняет свою работу гораздо быстрее из-за совокупной высокой производительности, а это значит, что, если кому-то и не понравятся его звуки, работа завершится за меньший промежуток времени.