Триммер для травы как альтернатива роторной косилке | [RU] AS-Motor

Триммер для травы как альтернатива роторной косилке

Когда после зимнего отдыха, обильно увлажнённая почва начинает давать обильные всходы сорняков человек начинает активную борьбу с нежелательной растительностью, чаще остальных устройств используется триммер для травы. По своей сути, это ручной моторизированный инструмент, достаточно активно борющийся с травой. За счет просты использования и применимости в любых ситуациях, он стал достаточно популярным. Триммер для травы используют там, где обычная газонокосилка не применяется, поскольку высота и жёсткость сорняков не позволяет этого сделать.

Триммер для травы нередко рассматривается как альтернатива роторной косилке, ведь оба этих устройства готовы работать в тяжелых условиях. Триммер более легкий и маневренный, но он имеет ряд ограничений, поскольку его ресурсные возможности ограничены. Если оснастить устройство дисковой косой, то на все преграды исчезнут, косить можно будет даже кустарник, точно так же как это делает мощная роторная косилка. Триммер для травы оставляет после себя стерню разного уровня, здесь все зависит от ловкости оператора, в то время как классные косилки позволяют точно выставить остаточный уровень.

Триммер для травы по маневренности опережает роторную косилку.

Считается, что триммер для травы используется чаще всего там, где нужна максимальная маневренность, например, он может легко убрать растительность рядом со стволом дерева и не повредить его. Но это утверждение верно только в случае если в качестве режущего элемента используется мягкая леска, которая не справляется с жесткой травой и тем более тонкими побегами кустарников. Чтобы бороться с серьёзными зарослями устанавливается металлическая коса, а она уже не будет применяться рядом с деревьями или прочими препятствиями.

Получается, что триммер для травы по маневренности опережает роторную косилку, только на определённые узких участках, в общих же чертах ситуация оказывается равной. Если используется качественная роторная косилка, то она будет легко огибать препятствия и оставлять минимальное количество остатков. Ровно с таким же успехом будет работать триммер для травы, при должной аккуратности оператор может удалить траву максимально близко к стволу дерева. При этом его преимуществом будут участки шириной всего несколько десятков сантиметров, в такие проемы, ни одна роторная косилка или иное устройство не пройдет.

Триммер для травы, там, где эстетика на втором месте.

Для газона триммер для травы использовать сложно, на большой площади с его помощью не удастся добиться одинаковой остаточной высоты. Но там, где нужно просто избавиться от сорняков и выбрать, как можно меньшую остаточную высоту триммер для травы используется чаще всего. Используя это устройство вместо обычной косы многие владельцы домашних животных (коровы, козы и прочие) заготавливают сено на зиму или же обеспечивают хозяйство зеленым кормом все лето. Обладая определенным навыком можно даже укладывать траву сразу в ряды и оставлять до полного высыхания.

Там, где эстетика на втором или еще более далеком месте, триммер для травы применяется в числе первых инструментов. Если используется модель с бензиновым двигателем, то с ним можно отправиться куда угодно и косить траву буквально мимоходом, ведь триммер для травы всегда готов выполнить поставленную задачу, нужно его завести легким движением руки и приступить к уничтожению сорняков. Правильно подобранная мотокоса (так еще называют триммер), служит долго, не нуждается в серьезном обслуживании и не доставляет иных хлопот владельцу.