Универсальная газонокосилка создана не для лужайки перед домом | [RU] AS-Motor

Универсальная газонокосилка создана не для лужайки перед домом

Кусторез

Все когда-то изобреталось и появлялось перед публикой впервые, универсальная газонокосилка была разработана практически в полевых условиях. Причиной появления такой техники стало наблюдение за тем, как владельцы виноградников борются с сорняками на склонах, в междурядьях и прочих сложных местах. Использование ручных инструментов в таких ситуациях неэффективное и сложное, тяжелая техника так же не подходит, а обычная газонокосилка, даже достаточно мощная постоянно забивается, наклоняет сорняки, но не скашивает их и оставляет после себя больше половины травы.

Универсальная газонокосилка может легко справиться с ухоженным участком, но она явно создана не для лужайки перед домом. Мощность двигателя в случае с обработкой сложных участков играет свою роль, но она далеко не самая главная и единственная. Важна сама конструкция устройства, расположение ножей, органы управления, прочный корпус и прочие элементы. В совокупности они предоставляют человеку универсальный инструмент, которым легко управлять в самых сложных условиях и который быстро справится с сорняками выше человеческого роста. Мы привыкли позиционировать газонокосилку, как машинку для подравнивания и без того ровной и низкорослой травы, но такой она бывает только на определенных участках, во всех остальных случаях дела обстоят гораздо сложнее.

Универсальная газонокосилка более маневренная.

Поскольку передвигается универсальная газонокосилка больше по пересеченной местности с большим количеством препятствий, она должна быть более маневренная относительно своих одногруппников. Хоть это и не транспортное средство, но не малую роль в нем играет трансмиссия, во многих моделях универсальных косилок от AS Motor она трехколесная. Одно переднее колесо подвешено на вращающемся штативе, что обеспечивает возможность оператору быстро и легко огибать препятствия, разворачиваться и маневрировать в самых стесненных пространствах.

В любой ситуации, когда кажется, что все внимание следует уделять управлению, универсальная газонокосилка продолжает борьбу с травой, и за счет этого качество работы улучшается в несколько раз. Обрабатывать можно участки вокруг деревьев, причем максимально близко к стволу, так же удобно работать около кустарников (например, виноградной лозы), в отличие от триммера универсальная газонокосилка имеет ограничивающие экраны и ножи не повреждают кору растений.

Универсальная газонокосилка «отдыхает» на простых участках.

Понятие универсальности, заложенное в эту технику, подразумевает использование ее на сложных и очень сложных участках, с высокой, густой, жесткой травой, древесной порослью и прочей нестандартной растительностью. Однако нет никакого препятствия к тому, чтобы универсальная газонокосилка прошлась по простому участку, без зарослей похожих на джунгли или терновых зарослей. Здесь аппарат «отдыхает», он работает не на полную мощность, его ножи не встречаются с камнями, металлическими прутьями и прочими препятствиями.

Если пользователь приобретает универсальную газонокосилку для сада, виноградника, фермерских угодий и прочих направлений, но у него так же есть немало простых участков, то данное приспособление легко справится и с такой задачей, покупать дополнительную машину для несложных задач не придется. Профессиональное оборудование решает сразу несколько задач, среди которых могут быть и самые простые. Универсальная газонокосилка пригодится каждому человеку, у которого есть газон, задний двор, поле с сельхозрастениями, дорога, ведущая к дому и прочие самые разные участки с травой.