Чем отличаются профессиональные мульчеры от обычных? | [RU] AS-Motor

Чем отличаются профессиональные мульчеры от обычных?

Многие владельцы садовых участков, огородов, дач и прочих мест, где можно заниматься подсобным хозяйством даже не слышали, что есть профессиональные мульчеры и обычные устройства, выполняющие такую же функцию. Чем отличаются эти два типа оборудования и какой вариант выбрать так же остается загадкой. Но некоторые хозяева загородных земельных участков оказались более организованными и грамотными, они давно и плодотворно используют мульчеры, причем достаточно активно. Примечательно, что мульчу (материал, получаемый из мульчера) знают практически все, мало того, ее активно используют.

Итак, профессиональные мульчеры, это аппараты, измельчающие траву, древесные прутья, обрезки деревьев, опавшую листву, солому, сено и прочие подобные полезные и бесполезные вещи в единообразную массу, похожую на опилки. Размер фракции, в зависимости от настройки аппарат может быть в диапазоне 1-8 сантиметров. Обычные или бытовые мульчеры выполняют все то же самое, но только с подаваемым «мусором» нужно быть более аккуратным, устройство может легко забиться, остановиться, повредить ножи и не выдержать длительной работы.

Профессиональные мульчеры нужны каждому садоводу.

Каждой осенью и весной, а также в небольшом количестве летом, у любого садовода образуется много обрезков деревьев, это результат обязательной санитарной процедуры. Порой их обрезков складывается цела гора мусора, ее немного дополняют скошенные соринки и прошлогодняя листва. Все это «богатство» нужно куда-то убирать, например, нанимать трактор или грузовик и вывозить на свалку, такая процедура будет далеко не из дешевых. Но также на помощь готовы прийти профессиональные мульчеры, они могут переработать всю гору обрезков и трансформировать ее в небольшую горку мульчи.

Думать об утилизации мульчи ненужно, ведь это ценнейший материал для укрытия грунта и создания питательного слоя. Профессиональные мульчеры нужны каждому садоводу, ведь они незаменнимы во многих ситуациях, благодаря такому устройству отходов в саду больше не будет, равно как и финансовых затрат на уборку. Использование полученного субстрата помимо всего прочего позволит сократить расходы на полив, и получить более богатый урожай. Ежегодное использование данной схемы создает в саду пополняемый плодородный слой, зимой он защищает почву от глубокого промерзания, летом от пересыхания. Нижние слои перегнивают и превращаются в обычный грунт, возникает круговорот веществ в локальной экосистеме.

Профессиональные мульчеры в большом огороде.

Чтобы получить урожай с огородных грядок нужно серьезно потрудиться в течение всего сезона. Начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. Все лето идет борьба с сорняками, за все время их образуется не одна тонна. Кто-то высушивает их на солнце и сжигает, кто-то выбрасывает как бытовой мусор. Ну, а грамотные огородники покупают профессиональные мульчеры и избавляются от проблемы кардинально.

Мульча может получаться как из древесных отходов, так и из сорняков, а также отработанной ботвы культурных растений. Полученная после дробления зеленая масса укладывается на грядки и выполняет роль защитного слоя (часто вместо этого используется пленка или прочие защитные материалы). Профессиональные мульчеры могут трудиться на огороде вместе с человеком весь сезон, перерабатывая тысячи килограммов сорняков. Некоторое огородники пытаются подменить такой прибор бытовым аналогом, но очень скоро понимают, что деньги потрачены напрасно, ведь даже небольшая площадь производит огромное количество отходов растительного происхождения.