Ассистент расстояния: Еще больше безопасности и комфорта при работе с косилкой на дистанционном управлении | [RU] AS-Motor

Ассистент расстояния: Еще больше безопасности и комфорта при работе с косилкой на дистанционном управлении

Компания AS-Motor GmbH предлагает косилку с сиденьем AS 940 Sherpa 4WD RC для сложной работы, ей так же можно управлять с помощью дистанционного управления, что обеспечивает большое преимущество при работе на крутых склонах или под низко свисающими ветвями. Новая система ассистент расстояния позволяет сделать косилку еще безопаснее и удобнее.

Существует много ситуаций, в которых оператор пользуется преимуществом работы на дистанционном управлении. Благодаря этому увеличивается безопасность и комфорт оператора при покосе на сложной местности и крутых склонах.  Новая система ассиcтент расстояния для косилки с сиденьем и дистанционным управлением AS 940 Sherpa 4WD RC не только увеличивает безопасность оператора, но и облегчает работу с помощью косилки. Система определяет расстояние от оператора до косилки и настраивает автоматически некоторые параметры косилки – как, например, скорость. Эта функция облегчает, например, покос сложных участков или погрузку косилки.

При включенном ассистенте расстояния, при удаленности от 6 до 2 метров, максимальная скорость постепенно сокращается до 0 км/ч. Это означает, что машина останавливается перед оператором, таким образом, столкновение исключено. Кроме того, при включенном приводе ножа оператор предупреждается сначала визуально, а затем акустически, прежде чем он выключится самостоятельно, когда оператор находится слишком близко. Тем не менее это не приводит к ненужным перерывам в работе, так как устройство остановится только в качестве крайней меры, в непосредственной близости от пользователя  или отключит привод ножа. И если имеется причина, по которой требуется минимальное расстояние от работающей косилки, то оператор может просто отключить ассистент расстояния.

Команда AS-Motor будет находиться в  Айзенахе в течение всего времени с 23 по 25 июня 2019 года на стенде E-595 и будет доступна для переговоров, демонстраций и испытаний.

Ассистент расстояния: Еще больше безопасности и комфорта при работе с косилкой на дистанционном управлении – PDF