В какой момент триммер для травы превращается в кусторез? | [RU] AS-Motor

В какой момент триммер для травы превращается в кусторез?

В ряде случаев триммер для травы является незаменимым инструментом, он легко добирается в любые труднодоступные места и срезает траву на нужной высоте. Оператор может в ручном режиме регулировать степень скашивания, от самого высокого, и до удаления на уровне земли. Если триммер позиционируется только как устройство для работы с травой, то он будет иметь несколько ограничений связанных с рабочим материалом. Но, наверняка многие покупатели могли заметить, что в магазине триммер для травы сопровождается сразу несколькими насадками, одна из которых напоминает дисковую циркуляционную пилу.

Не все модели триммеров имеют дополнительные насадки, так же неодинаково их количество, поэтому узнать в какой момент устройство превращается в кусторез, можно только в конкретных случаях. Производитель, снабжающий свой триммер для травы дисковой пилой (иначе эту насадку не назовёшь) уверен, что она будет работать и имеющийся двигатель раскрутит ее до нужных оборотов, а во время работы она не остановится от соприкосновения с жесткой порослью. В случае с такой насадкой меняется принцип воздействия, трава, а также древесные отростки не срезаются, а спиливаются, что существенно расширяет диапазон возможностей.

Не всякий триммер для травы кусторез.

Если в комплекте с устройством нет какого-то аксессуара, его всегда можно купить отдельно, благодаря принципу совместимости, многие внешние дополнения отлично подходят на разные модели. Однако если по креплениям тяжелый диск подходит на триммер для травы это вовсе не означает, что его можно устанавливать. Прежде всего нужно внимательно изучать технические характеристики и рекомендации производителя, ведь не всякий триммер для травы, это кусторез, в ряде случаев может иметься прямой запрет на подобную модернизацию.

Массивный диск может оказаться непосильной ношей, в этом случае он увеличит вибрацию, нагрузку и прочие показатели, что может привести к разрушению некоторых узлов прямо во время работы. Триммер для травы должен работать строго в своем диапазоне, у каких-то моделей, данная ниша очень узкая, у других широкая, а есть модели с практически безграничными возможностями. Чтобы изучить все эти тонкости пользователю нужно немало времени, мало у кого хватает на это терпения. Правильнее будет обратиться к представителю продавца и посоветоваться с ним, разумеется, этот совет действителен лишь в случае полного доверия.

Профессиональный триммер для травы, это кусторез?

Традиционно любое профессиональное оборудование позиционируется, как более сильное и выносливое. Отсюда вытекает вопрос, насколько профессиональный триммер для травы может быть кусторезом, как легко на него установить иной режущий элемент и отправить на сложный участок. Ответ на этот вопрос от части кроется в предыдущем разделе, поскольку никто не отменял рекомендаций производителя, они одинаково важны, как для бытовой, так и для профессиональной техники.

Единственное, что следует отметить, так это большую мощность двигателя и дополнительную прочность всех узлов агрегата. Триммер для травы в профессиональном исполнении, это своего рода инструмент на многие случаи жизни, у него в комплекте уже есть несколько вариантов насадок, кроме того отдельно продаются усиленные или специально приспособленные детали. Прежде чем в магазине продавец покажет дополнительные аксессуары на триммер, он спросит, с какой моделью их планируется использовать. Не подходящие варианты, даже не будут озвучиваться и тем более показываться. Триммер для травы нужен во многих областях, если он перестает справляться с поставленными задачами, значит пришло время сменить насадку или выбрать другую косилку.