Газонокосилки самоходные с сиденьем собирают траву в бункер | [RU] AS-Motor

Газонокосилки самоходные с сиденьем собирают траву в бункер

Газонокосилки самоходные с сиденьем обрабатывают большие площади, в результате этого образуется много измельченной травы, ее нужно утилизировать, нередко для этого используется бункер. С выбором варианта для таких целей нужно все внимательно анализировать и принимать правильное решение. Производитель нередко предоставляет сразу все возможные варианты или несколько наиболее распространенных (подходящих). Пользователь сам выбирает, какой именно ему подходит в данный момент больше всех остальных. Если непременно нужно убрать все отходы с участка, то лучшего варианта, чем бункер придумать нельзя.

Газонокосилки самоходные с сиденьем не имеют таких ограничений по весу, как у ручных моделей они собирают траву в бункер без ограничений. То есть складывать можно достаточно много отработанного материала, это удобно, особенно когда нужно скосить сразу много травы на большой площади. После прохода устройства остается чистая аккуратная, идеально подстриженная полоса, это актуально как в случае с газоном, так и сорняками. Но не стоит воспринимать сбор в бункер как безальтернативную и самую лучшую схему, ведь порой полезнее будет оставить измельченные листья и стебли прямо на месте.

Газонокосилки самоходные с сиденьем не имеют больших бункеров.

Отсутствие ограничений по весу снимают многие ограничения, но производитель не спешит ударяться в гигантизм. Газонокосилки самоходные с сиденьем не имеют больших бункеров, они конечно более вместительны, чем у обычных моделей, но ограничиваются в среднем 100-200 литрами. Это не так много, можно было бы использовать намного емкие объекты, сделать их в форме прицепа и долго наполнять отходами работы аппарата. Большой «балласт» будет мешать нормальной работе, ведь не стоит забывать о маневренности, далеко не всегда косилки этого класса работают на ровных и открытых пространствах.

Кроме того, увеличение массы негативно скажется на колесах, они будут давить на газон, разрушать корневую систему и оставлять после себя белесые следы. Гораздо безопаснее, а значит и правильнее немного чаще опустошать бункер и продолжать работу, на такую операцию уйдет всего несколько секунд. Газонокосилки самоходные с сиденьем обычно оснащаются системой легкой разгрузки, оператору нужно потянуть за рычаг или нажать на кнопку, чтобы все содержимое осталось на поверхности земли.

Газонокосилки самоходные с сиденьем с текстильным накопителем.

Лишь со стороны, кажется, что газонокосилки самоходные с сиденьем могут везти любой груз, главное, чтобы на это хватило количества лошадиных сил. На самом же деле производитель борется за каждый килограмм, он старается облегчить конструкцию и перебросить все усилия на полезную массу, то есть позаботиться о маневренности, легкости управления и минимизации энергетических затрат. Одним из приемов является уменьшение веса бункера, многие модели оснащаются текстильным накопителем, он существенно лучше металлических или пластиковых объектов.

Под текстилем подразумевается тканый или нетканый материал искусственного происхождения, он прочный и легкий. Помимо малого веса такие бункеры занимают мало места в незаполненном состоянии, по мере поступления зеленой массы объем увеличивается, они, словно раздуваются и обретают характерные формы. Газонокосилки самоходные с сиденьем трудятся без устали в любых условиях, это профессиональные высококачественные машины, созданные для непростой среды. В модельном ряду AS Motor найдется предложение для каждого пользователя, желающего содержать свой участок в чистоте и красоте.