Газонокосилки самоходные с сиденьем - это уборка больших участков с максимальным комфортом. | [RU] AS-Motor

Газонокосилки самоходные с сиденьем — это уборка больших участков с максимальным комфортом.

самоходная газонокосилка

По своей сути газонокосилки самоходные с сиденьем, это небольшого размера трактор с четко определенным функционалом. Основная задача, которую ставил перед собой разработчик к такой технике – уборка больших участков с максимальным комфортом для человека. Классические газонокосилки подразумевают управление с положения стоя, оператор должен идти за устройством, а если у него нет собственного привода, так еще и толкать его. В ряде случаев, когда нужно подровнять небольшую лужайку, даже вариант без привода является вполне приемлемым.

Газонокосилки самоходные с сиденьем нужны там, где участок уборки достаточно большой, много сорняков, трава высокая и жесткая. На приведение в порядок такой территории с обычным инструментом потребуется целый день, а возможно и несколько дней. Оператор будет испытывать постоянные неудобства, поскольку его агрегат просто не предназначен для таких испытаний. Самоходная установка не просто предоставляет удобство за счет того, что ее ненужно толкать или ходить за ней, здесь предусмотрена большая скорость, мощный двигатель, специальная конструкция режущего элемента и множество других участков, повышающих скорость и комфорт работы.

Где используют газонокосилки самоходные с сиденьем?

На обычном дачном участке или на лужайке загородного дома, газонокосилки самоходные с сиденьем не увидеть, это довольно специфический агрегат профессиональной направленности. По большому счету, пользователи сами определяют, где и какую технику использовать, а производитель лишь указывает подробные характеристики (возможности) и дает рекомендации. Поэтому, если человек хочет иметь у себя дома такой миниатюрный трактор и косить им небольшую лужайку, то никто препятствовать такому желанию не станет.

Однако чаще всего используют газонокосилки самоходные с сиденьем, на участках, где наблюдается большой объем работ, связанный с площадью и интенсивностью растительного покрова. Коммунальные и дорожные службы уже давно взяли на вооружение самоходные газонокосилки. Этим службам за одну смену может потребоваться обработать несколько гектар полезной площади, пройти десятки километров пути и привести все в порядок. Пешком подобные мероприятия выполнить крайне затруднительно, и без механизации здесь не обойтись. Два этих направления использования являются классическими. На самом деле их гораздо больше и к каким-то организациям они не привязаны. В качестве основного ориентира используется сложность задачи, а не род деятельности.

Газонокосилки самоходные с сиденьем требуют инструктажа.

Производитель позаботился о многом, в том числе о том, чтобы работа была комфортной и простой, но это все-таки не обычная косилка с одной кнопкой включения и выключения. Газонокосилки самоходные с сиденьем, это небольшие транспортные средства, перевозящие установленное оборудование и человека управляющего процессом. Чтобы делать все правильно нужно пройти некоторое обучение. Сделать это можно, внимательно изучив руководство пользователя или посетив специальный краткий курс.

Такая особенность еще раз указывает на то, что газонокосилки самоходные с сиденьем, это профессиональное оборудование с некоторой долей сложности. Разумеется, это вовсе не означает, что простой владелец загородного дома не должен покупать себе такое средство борьбы с излишней растительностью на участке. Просто ему следует помнить об инструкции и о каждом пункте, который там написан. При правильном использовании, газонокосилки самоходные с сиденьем принесут максимум пользы и прослужат долго.