Измельчитель веток электрический или бензиновый | [RU] AS-Motor

Измельчитель веток электрический или бензиновый

Чтобы все растительные отходы в саду или огороде превратились из бесполезного мусора в полезный продукт нужен измельчитель веток. Внутри этого аппарата должны с большой скоростью вращаться специальные ножи или фрезы, а в движение их приведет двигатель, работающий от электрической энергии или силы воспламенения нефтепродуктов. Пользователю нужно выбрать электрический или бензиновый измельчитель веток, эта особенность в ряде случаев оказывается одним из самых важных факторов. Отлично работать будет и тот и другой вариант, вот только вопрос удобства, а порой и возможности выполнения поставленных задач будет под большим вопросом.

Измельчитель веток с электродвигателем более компактный, тихий и при этом производительный, многим огородникам он нравится, еще и за низкую цену. Если правильно подобрать модель, то можно забыть про отходы, образующиеся в течение всего года на любом участке. Помимо санитарной пользы, измельчитель веток будет уместен как аппарат, производящий полезную мульчу или сырье для удобрений. Многие садоводы создают на участке компостную яму, в которую отправляют все отходы, а по прошествии несколько лет берет из нее качественный перегной. Но вот только необработанные ветки, особенно большого диаметра будут разлагаться несколько десятилетий, если их предварительно не обработать.

Измельчитель веток работает там, где нет электричества.

Прежде чем купить измельчитель веток нужно вспомнить есть ли на месте работы аппарата розетка, как далеко она расположена, сколько метров удлинителя потребуется. Вопрос с подачей электричества достаточно серьезный, одно дело, когда нужно просто нарастить кабель, а другое, когда требуется покупка генератора (что совсем неуместно). Чаще всего измельчитель веток работает там, где нет электричества, или розетка располагается очень далеко, поэтому более уместны варианты с двигателем внутреннего сгорания.

Если огород расположен прямо у жилого дома, как это бывает в случае с частными постройками в любом поселке, то электричество гарантировано будет поблизости. Но при работе в саду, или на участке, взятом в аренду где-то в чистом поле, рассчитывать на электричество не стоит, все инструменты, в том числе измельчитель веток однозначно стоит выбирать с автономным питанием. К тому же в большинстве случаев бензиновые измельчители веток отличаются большей мощностью и относятся к категории профессиональных, что повышает не только их статус, но и ряд возможностей.

Скромный измельчитель веток для небольшого огорода.

Зная, что никакого расширения и усложнения не предвидится, а активная часть огорода составляет всего пару небольших грядок, покупать мощный измельчитель веток не нужно. Для небольшого огорода подойдет самый скромный аппарат, работающий от небольшого электромотора, его можно установить под навесом или в сарае, чтобы каждый раз не выносить на место работы. Образующиеся отходы проще доставить к измельчителю, поскольку их мало, и они легкие.

Кто-то может усомниться, что для таких объемов вообще нужен измельчитель веток, однако это излишняя мнительность, ведь устройство, помогающее навести порядок и при этом получить ценный материал, всегда пригодится. Совсем необязательно использовать только те отходы, которые образуются на собственном участке. К активному периоду растениеводства можно подготовиться основательно и сделать запасы мульчи из собранной в округе травы и древесных отходов. Измельчитель веток поможет практически бесплатно производить для собственных нужд удобрение, которое в ином случае будет покупаться, причем за немалые деньги.