Как сделать так, чтобы борьба с борщевиком не превратилась в битву? | [RU] AS-Motor

Как сделать так, чтобы борьба с борщевиком не превратилась в битву?

Не просто так борьба с борщевиком выделена в отдельную группу, это растение доставляет много хлопот сельскому хозяйству и рядовым владельцам приусадебных участков. В свое время трава должна была стать отличной кормовой базой, но позже вышла из-под контроля и стала неуправляемой. Теперь во многих местностях нашей страны ее косят, жгут, травят, выкапывают, рубят топором и уничтожают всяческими способами. Человеку нужно постараться, чтобы сделать так, чтобы борьба с борщевиком не превратилась в битву, сделать это непросто, но применив определенную долю смекалки и прибавив к получившемуся результату техническую составляющую, можно рассчитывать на успех.

Немаловажная роль в этом деле отводится косилкам, они срезают траву и оставляют чистую поляну, но речь идет о необычном растении, его не так просто одолеть. При достижении вегетативного состояния, борщевик выглядит как небольшое дерево, выше роста среднего человека. Понятно, что борьба с борщевиком обычной газонокосилкой не будет иметь успеха, придется привлекать трактор или комбайн. Но разве у каждого человека есть такая возможность, ведь не в каждый двор войдет тяжелая машина, да и средств на подобное мероприятие придется потратить немало.

Борьба с борщевиком подручными средствами не годится.

Увидев на своем участке сорняки, большинство людей просто вырвет их с корнем или срежет подручными средствами. Но борьба с борщевиком по такому сценарию не годится, она окажется не эффективной и травмоопасной. У растения есть защитная функция, в виде ядовитого сока, он оставляет на теле человека серьезные ожоги. Банальная прополка порой приводит дачника в больницу и заставляет долго лечиться, на кожных покровах остаются глубокие рубцы, порой это отметка на всю жизнь.

Выбирая средства уничтожения сорняков следует быть аккуратным и разборчивым, в противном случае снизится не только эффективность. Борьба с борщевиком на сегодняшний день окружена множеством инструкций, рекомендаций и запретов. В любом случае этот процесс приветствуется, ведь уничтожать столь серьезное растение, приносящее немало вреда всем вокруг, нужно сообща. Один куст, оставленный на частном участке, грозит свести на нет, все усилия и сделать проведённые мероприятия бесполезными (они дадут временный эффект). Порой осведомленность приносит гораздо больше пользы, чем конкретные действия, не имеющие четкого вектора.

Борьба с борщевиком на расстоянии.

Чтобы не получить ожог, к борщевику не следует подходить слишком близко, брать его руками, особенно там, где происходит срез. При ручном уничтожении соблюсти эту рекомендацию невозможно, ведь в этом случае происходит прямой контакт. Борьба с борщевиком на расстоянии не такая уж простая, для этого следует вооружиться правильными техническими средствами. Качественная косилка, предназначенная для больших травянистых растений, густых зарослей и прочих сложных условий, вполне справится и с таким препятствием.

Борьба с борщевиком для многих видов косилок предлагаемых нашей компанией, стоит в числе первостепенных задач. Производитель может указывать эту характеристику напрямую, но по определённым участкам это легко просматривается. Чтобы не ошибиться, нужно воспользоваться помощью наших консультантов, они быстро и легко определят, какая машина лучше всего подойдет для борщевика и прочих специфических условий, озвученных покупателем. Борьба с борщевиком таким образом эффективна на сто процентов, человек получает не только качественный инструмент, но и защиту.