Косилка роторная не для газона | [RU] AS-Motor

Косилка роторная не для газона

покос травы

В основе любой газонокосилки лежит вращающийся диск с подвешенными ножами, также может быть пластина, перекрестье и прочее, косилка роторная использует только диск, это повышает ее прочность и способность работать с самыми грубыми растениями. Но принцип работы в любом случае остается одинаковым, а значит можно предположить, что взаимная заменимость здесь допускается. Однако сложно представить, как бытовая или даже профессиональная газонокосилка будет уничтожать высокие, дикорастущие сорняки, на поле площадью несколько гектар. А вот косилка роторная вполне готова к подобным заданиям, но вот для газона она не предназначена.

Отсутствие прямого предназначения и запрет на использование это две разные позиции, и как раз, второго варианта в нашем случае нет. Косилка роторная не для газона, это факт, но вот постричь лужайку с помощью такого оборудования вполне допустимо. Мало того, механизмы позволяют выставить нужную высоту и добиться декоративного эффекта. Если в хозяйстве есть роторная косилка, то она вполне справится с декоративной стрижкой, но вот специально покупать ее исключительно для таких целей ненужно. В ассортименте любого производителя есть масса более подходящих моделей, но это уже совершенно другой вопрос.

Косилка роторная для парковой зоны.

В городском парке всегда много растительности, есть декоративные газоны, а также дикорастущие сорняки. То есть наблюдается смешанная пересортица, могут встречаться даже растения, требующие особенного подхода из-за жесткого и высокого стебля. Косилка роторная для парковой зоны незаменима, причем именно ручная модель, ведь трактор с навесным оборудованием пройдет лишь на некоторых участках, а в местах с деревьями, бордюрами, клумбами и прочими препятствиями останется бесполезным.

Косилка роторная будет легко переходить из одной области в другую, при этом совершенно неважно, что смена флоры происходит довольно существенная. Вокруг деревьев всегда много молодой поросли, ее можно удалять вручную или же проходиться роторной косилкой. Конечно, это аппарат не всемогущий и бороться с разрастающимися кустарниками или древесной порослью 2-3 летней давности он не сможет. Немаловажным моментом стоит считать тот факт, что, если косилка роторная встретится с непосильной задачей, она просто ее не выполнит, ни о каких повреждениях или поломке даже речи не идет.

Косилка роторная нужна владельцам больших загородных участков.

Мало кто решается создать из своего большого загородного участка нечто похожее на гольф клуб, ведь именно так выглядит территория, всплошную засеянная газонной травой. Чаще всего немалая часть подобного владения остается в «диком» состоянии и тогда владельцу приходится бороться с большим количеством сорняков. Стоит подождать неделю, и косилка роторная оказывается единственным вариантом для решения проблемы. Машина небольшого размера, с ручным управлением, надежным приводом на большие колеса справляется с зарослями и приводит в порядок абсолютно всю территорию.

Владельцам больших загородных участков косилка роторная нужна в обаятельном порядке, иначе придется периодически нанимать специальную компанию и избавляться от нежелательной травы. Для газона можно приобрести отдельный аппарат, а можно пользоваться одним на все случаи, это уже личное пожелание собственника. Искать в бытовом сегменте роторные модели не стоит, это в большей степени профессиональное оборудование. Косилка роторная от AS Motor это на сегодняшний день лучший вариант в данном направлении, все остальное стоит на последующем месте.