Косилки нужны не только в сельском хозяйстве | [RU] AS-Motor

Косилки нужны не только в сельском хозяйстве

Очистка тротуарной плитки

Традиционно покос травы и косилки воспринимались как часть сельского хозяйства, ведь в этой отрасли активно ведется заготовка кормов для животных. Трава скашивается в промышленных масштабах на участках, исчисляемых сотнями гектар. Выполняют такую работу специальные косилки с рабочим захватом в несколько метров (порой это десять и более метров). Но ведь устройства способные бороться с травой, причем не только ради заготовки, но и с целью приведения ландшафта в порядок нужны не только в сельском хозяйстве. Обычно бытовые модели выходят из групп, предназначенных для профессионального использования, в редких случаях происходит наоборот.

Косилки для домашнего использования развивались параллельно сельскохозяйственной технике, у них изначально был свой путь, не связанный с заготовкой кормов. Здесь основной упор делался на эстетику, но принципы работы все равно были едиными, ведь трава, несмотря на разность сортов одинаковая и срезать ее можно схожими методами. Косилки для ухода за ландшафтом отличаются рабочими объемами, хотя если взглянуть на профессиональные модели максимальной мощности, то видно, как они вплотную приближаются к сельскохозяйственным моделям первичного звена.

Косилки для уборки небольшого количества травы.

Сопоставлять мощность всегда нужно с количеством убираемой травы, ведь чем ее больше, тем сложнее работа косилки. В бытовой сфере, то есть на приусадебных участках частных домов, много травы не может быть по определению. В сравнении с любым сельхоз угодьем придомовая территория оказывается очень скромной. Здесь трудятся косилки малого размера, без специальных возможностей, они стригут траву на ровной поверхности и приводят лужайку в порядок. Для уборки небольшого количества травы достаточно самой простой газонокосилки, ее двигатель справляется с поставленной задачей и владельцу не приходится напрягаться.

Если предположить, что сельскохозяйственные косилки будут использоваться на бытовом направлении, то получится настоящая неразбериха и хаос. Большая косилка приводится в рабочее состояние валом отбора мощности трактора, то есть в совокупности подобный агрегат может даже не поместиться на участке. Производители прекрасно понимают, что техника должна соответствовать параметрам рабочей сферы, именно поэтому в современных условиях мы имеем столь разнообразный ассортимент техники.

Косилки для газона и сорняков.

Трава, с которой сталкиваются косилки может быть разной, газон растёт организовано, он не бывает большим (по крайней мере не нужно допускать до такого состояния) и не доставляет много хлопот человеку и технике. А вот сорняки могут быть настолько разными, что уследить за их разновидностями порой невозможно. Косилки, позиционирующиеся исключительно на газонной траве, не отличаются высокой мощностью и серьезными возможностями. Если нужно справиться с зарослями сорняков, то использовать подобную технику не стоит, она может быстро выйти из строя.

Косилки для газона и сорняков, находятся в группе профессионального оборудования, эти машины готовы к любым испытаниям. Чтобы не нагромождать у себя дома разную технику с узким спектром действия, лучше приобретать сразу те устройства, которые могут выполнить несколько задач, а точнее одну, но в разных условиях и при этом остаться в полной боевой готовности. Если использовать обычные косилки, то придется бежать домой (или в магазин) за кусторезом при каждой встрече с сорняком. Понятно, что делать этого никто не будет, поэтому лучше иметь в руках косилку, способную пережить и этот момент.