Косилки с двигателем внутреннего сгорания | [RU] AS-Motor

Косилки с двигателем внутреннего сгорания

Необходимость качественно и быстро привести в порядок участок, поросший травой может возникнуть где угодно, для этих целей нужны косилки. Сегодня производители предлагают невероятное множество моделей такой техники. Можно сказать, что сегмент испытывает незначительный переизбыток, но это касается лишь валового показателя. Качественные косилки представлены отдельными известными брендами в небольшом количестве. Косилки бывают разные, для начала разберемся с делением по методу приведения в движение всех механизмов. Силовая установка может быть электрической или иметь двигатель внутреннего сгорания, в зависимости от модификации двух или четырехтактный.

Такие косилки отличаются максимальной степенью маневренности, они никоим образом, не привязаны к какой-то станции, все, что им нужно для работы, это подходящее топливо в достаточном количестве. Чаще всего в качестве топлива косилки используют бензин, для работы двухтактного двигателя нужна специальная смесь с добавлением масла. Такой агрегат можно взять с собой куда угодно, как говорится хоть на край света, если, конечно, там есть трава и ее нужно скосить, придав привлекательный вид ровной лужайки.

Самые мощные косилки.

Чтобы получить большую мощность нужно иметь соответствующий двигатель, но, как известно, энергия не берется из пустоты. Среди моделей с электрическим двигателем есть достаточно мощные косилки, но все они привязаны к электрической розетке. Что касается автономных вариантов, то здесь бесспорным лидером является двигатель внутреннего сгорания, поскольку аккумуляторные модели не выдерживают никакой конкуренции в данном рассмотрении. Такие косилки могут справляться с самыми сложными задачами, в том числе бороться с большими сорняками на даче или даже в чистом поле.

Для стрижки газона, обычно самые мощные модели не нужны, здесь достаточно скромных моделей с множеством дополнительных функций. А вот для тяжелой работы требуются настоящие трудяги, то есть косилки готовые работать без больших перерывов. Обычно первым просит отдыха оператор притом, что оборудование готово еще работать и работать. Чтобы добиваться больше мощности, инженеры постоянно занимаются доработками и усовершенствованием. С каждой новой моделью, косилки получают более сильный двигатель, расширяют функционал и зону возможного использования.

Косилки с миниатюрным двигателем.

Принято считать, что двигатель внутреннего сгорания должен быть большим, дескать, это очень сложный механизм, в нем много деталей, и они не уместятся в малом корпусе. Но именно косилки доказали, что размер в данном случае хоть и имеет значение, но не столь первостепенное. Есть немало косилок, двигатель которых имеет такие же габариты, как его электрический собрат или даже немного меньше. Косилки с миниатюрным двигателем достаточно мощные и могут справляться с серьезными задачами. Такие модели незаменимые в качестве механизированной замены ручному инструменту, их можно брать с собой, перевозить в багажнике небольшого автомобиля и извлекать много пользы.

Косилки плотно вошли в нашу повседневную жизнь, трудно представить себе владельца загородного дома без такого инструмента. Многие компании строят свой бизнес на оказании услуг по уничтожению сорняков и приведении в порядок декоративных лужаек. Все эти и многие другие манипуляции выполняют косилки, но только уже из группы профессионального оборудования. Правильно подобранный инструмент, это залог качественной работы и неважно в каком формате она выполняется, будь то уборка собственной территории или оказание платных услуг.