Купить минитрактор вместо целого набора инструментов | [RU] AS-Motor

Купить минитрактор вместо целого набора инструментов

Роторная косилка с сиденьем

У садовника со стажем в гараже порой не оказывается места для автомобиля, поскольку все место занято специальной техникой, но если купить минитрактор, то можно избавиться от многих инструментов, в том числе громоздких и дорогостоящих. Разумеется, гораздо правильнее не избавляться, а не покупать ненужных вещей, которые может заменить один универсальный прибор. Уже не раз на практике минитрактор доказал, что он пригоден вместо целого набора инструментов, причем каждый пользователь сам решает, что именно заменит такая машина.

Прежде всего, купить минитрактор нужно вместо газонокосилки, ведь в основе такого инструмента лежит отличная коса, с большим захватом и большой мощностью, если все правильно подобрать, то можно обрабатывать большую площадь и при этом не уставать, а получать удовольствие от работы. В этом случае речь не идет о множественной замене, сопоставление происходит один к одному. Гораздо более правильно здесь рассматривать замену труда нескольких лиц, поскольку один человек с обычной газонокосилкой не справится с большой площадью, а управляя трактором, обработает огромную территорию без труда.

Купить минитрактор для обработки земли.

Если оборудование не является узкоспециализированным, то оно должно выполнять как минимум две функции из разных групп. Косить траву на участке нужно для того, чтобы поддерживать его в опрятном виде и не допускать распространения сорной травы. Но чтобы культурные растения отлично себя чувствовали, нужна обработка земли, в том числе культивация, рыхление, окучивание и прочее. Купить минитрактор можно также и для таких целей, ведь его тягловая мощность будет полезной, главное, чтобы имелось возможность навешивать соответствующее оборудование.

Инструменты, используемые для обработки земли, не нуждаются в наличии вала отбора мощности для них достаточно обычного прицепного устройства, а оно есть у каждого трактора. Таким образом, пользователь получает весьма широкие возможности и не дает простаивать техники в период между покосами. Порой купить минитрактор для обработки земли человек не планирует, но после приобретения и первых испытаний, он понимает, что потенциал не раскрыт до конца, и нужно немного расширяться при помощи дополнительных аксессуаров. В этом сегменте возможностей трактор заменяет собой как минимум 3-5 инструментов, только в сегменте обработки земли.

Купить минитрактор для уборки мусора.

Еще один своеобразный побочный эффект касается возможности навешивания фронтального ковша и заднего прицепа. При помощи этих элементарных вещей можно убирать мусор на участке, лопатой сгребать, а в прицеп загружать. После этого все отходы вывозятся в заданную точку и складируются или перерабатываются. Купить минитрактор именно для этой цели мало кто хочет, но вот в совокупности с другими возможностями она смотрится выгодно и часто помогает садоводам, владельцам небольших хозяйств или даже в обычном домашнем обиходе.

Для уборки мусора можно нанять один раз большой трактор с телегой или регулярно привлекать его небольшой аналог. Купить минитрактор значит избавить себя от множества забот и проблем, которые порой не замечаются, но серьезно отнимают время, тормозят многие процессы и заставляют тратить дополнительные денежные средства. Решение о такой покупке должно быть взвешенным и обдуманным, поскольку речь идет далеко не о ручном инструменте, это сложная техника, и выбирать ее лучше в специализированном магазине с возможностью грамотного консультирования по всем направлениям.