Мульчирующая газонокосилка не должна работать медленнее | [RU] AS-Motor

Мульчирующая газонокосилка не должна работать медленнее

Добавление в состав привычной конструкции нового элемента практически всегда приводит к отнятию части мощности, мульчирующая газонокосилка обзаводиться еще одним участком, требующим к себе внимания. Просто так взять и встроить в отлаженный процесс еще один сегмент не так просто, для этого нужно внести изменения в конструкцию и добавить несколько лошадиных сил двигателю. Но так поступают далеко не во всех случаях, ведь для модернизации всегда нужны средства, причём немалые. Гораздо легче пойти по пути наименьшего сопротивления и получить сильно усредненный результат.

Самое главное в такой ситуации, это производительность, она не может пострадать во время выполняемых улучшений. Мульчирующая газонокосилка не должна работать медленнее, чем ее аналог без системы измельчения срезанной травы. Ничего особенно сложного мульчер из себя не представляет, это довольно несложная система, она получается за счет особенного поворота ножей, добавления лопастей и обеспечения пространства для образования вихревого потока. Вращающийся нож, это идеальная база для получения искомого результата, однако не следует забывать, что при реализации данной концепции образуется серьезное сопротивление, ведь трава не выбрасывается наружу, а начинает создавать сопротивление в замкнутом пространстве.

Мульчирующая газонокосилка ускоряет процесс косвенно

Если из-за внедрения системы измельчения устройство стало работать медленнее, это безусловный конструктивный просчет. Но не следует сразу делать выводы и навешивать ярлыки, быть может мульчирующая газонокосилка ускоряет процесс косвенно, ведь такое явление тоже имеет место быть. Происходит это за счет сокращения общего времени, потраченного на процесс ухода за лужайкой, здесь важно брать весь интервал. Если в косилке нет мульчирующей системы, то помимо стрижки придется еще потратить время на уборку скошенной травы, вывезти ее и утилизировать.

В совокупности можно добавить от нескольких минут до целого часа, потраченного на сопутствующие манипуляции. То есть, если мульчирующая газонокосилка замедлилась на одной квадратной сотке на десять минут, но при этом сэкономила пользователю час, то вполне естественно, она работает быстрее обычного. Однако углубляться в подобные расчеты мало кому интересно, гораздо проще получать явные показатели. С профессиональной точки зрения следует заметить, что даже ввиду наличия явной экономии времени, всегда следует выбирать более мощную модель, чтобы еще больше сократить рабочий интервал.

Мульчирующая газонокосилка может оказаться самой быстрой

Разумеется, во время оценки устройства следует давать оценку не какому-то одному узлу или его возможности, а в целом всем достоинствам. Мульчирующая газонокосилка может оказаться самой быстрой в том случае, если это профессиональный аппарат с полностью продуманной конструкцией. Заложить несколько единиц потенциала не так сложно, особенно если это нужно еще и для реализации множества других целей. Как известно профессиональное оборудование работает не на простых участках, оно постоянно сталкивается с перегрузками и непредвиденными ситуациями.

Мульчировщик, это всего лишь один из элементов, система без которой ряд функцией оказывается не совсем комфортными. Профессионалу нужно, чтобы каждая из заявленных возможностей реализовывалась в полной мере, ни о каком замедлении и речи не идет, нужен чистый результат. Мульчирующая газонокосилка, произведённая компанией AS Motor, отличается высокой производительностью и качеством, она точно обгонит всех конкурентов.