Покос травы не должен доставлять неудобств | [RU] AS-Motor

Покос травы не должен доставлять неудобств

Покос травы, во все времена считался одним из самых простых, но ответственных занятий, но раньше он не наделялся декоративной функцией, а носил больше практичный характер. Любой, даже самый сложный процесс, не должен доставлять существенных неудобств, чтобы удовлетворять это требование нужно правильно подбирать инструменты. Чем сложнее предлагается оборудование, тем больше совершается ошибок. При правильном подборе методов и инструментов покос травы превращается в легкую прогулку, человеку ненужно напрягаться и строить стратегические планы.

Даже когда покос травы выполнялся ручной косой, человеку нужно было выбирать, какой именно вариант выбрать. Ведь коса имела разную форму, длину, изгиб рукоятки, дополнительную ручку и прочие элементы. Сегодня покос травы выполняется триммером, механической газонокосилкой, самоходными устройствами, большими и малыми тракторами, а также комбайнами. В каждой из названых групп сотни, а порой и тысячи моделей, у каждой есть своя особенность, модификация и дополнение. Понятно, что для частного использования большие трактора и комбайны не рассматриваются, а вот со всем остальным придется разбираться.

Покос травы слишком мощной техникой.

В нашем обществе отлично прижился принцип, «чем больше, тем лучше», следуя такой догме многие люди покупают себе совершенно бесполезные вещи. Но отсутствие пользы, это не самый большой минус, порой оказывается, что слишком мощная техника не в состоянии качественно выполнить поставленную задачу, в неподходящих для нее условиях. Если покос травы осуществляется большой косилкой, то она может не добраться до всех труднодоступных мест, просто в силу громоздкости своих рабочих частей.

Кроме того, не следует забывать, что крупная техника имеет большой вес и поэтому нужно уделять особое внимание ее колесам. Если покос травы осуществляется в диких условиях с целью уничтожения сорняков, то совершенно неважно какое давление оказывается на грунт. Но когда покос травы осуществляется на территории домовладения и нужно сохранить внешнюю привлекательность лужайки, то колеса должны быть большими и широкими, с низким давлением воздуха. Подбирать косилку следует исходя из множества индивидуальных параметров, мощность и внешние габариты в этом перечне играют далеко не последнюю роль. Когда все сделано правильно, покос травы ведется быстро, без перегрузок или простоя ненужных функций.

Покос травы подходящей техникой.

Нет универсального определения подходящей техники, это сугубо индивидуальный термин, он может входить в состав какой-то группы или области, но не всего направления. Покос травы на небольшом придомовом участке находится в ведении техники в диапазоне от ручной механической косилки, до минитрактора, но наиболее рациональным вариантом считается толкаемый аппарат с бензиновым двигателем. С увеличением обрабатываемой площади следует добавлять какие-то возможности. Так же следует учитывать личные запросы, ведь кому-то вполне может захотеться косить траву на участке размером в одну сотку, на тракторе (это вполне нормальное желание).

Покос травы на большом лугу с разнотравьем уже потребует привлечения совершенно иной техники, здесь ни одна газонокосилка не пройдет. Для таких целей понадобится самоходная установка с фронтальной косой и мощными ножами готовыми к встрече с неизвестным. Лучше всего покос травы осуществляется профессиональной техникой, в этой линейке есть все необходимые сегменты, каждый из которых снабжен неплохим запасом прочности и универсальности.