Робот косилка может работать круглосуточно | [RU] AS-Motor

Робот косилка может работать круглосуточно

Чтобы привести в порядок даже небольшую лужайку с газоном нужно немало времени и сил, освободить от этих хлопот может робот косилка, автономное устройство берет на себя часть забот. Принцип заключается в отстранении человека от управления, всем процессом заведует специальная программа, алгоритм, задающий порядок движений. Машина оснащена большим количеством датчиков, каждый из которых отвечает за свой участок. Робот косилка может работать круглосуточно, выполняя свои функции днем или ночью, нужно только правильно запрограммировать и заниматься своими делами или же спокойно спать.

Робот косилка стал ответом на растущие потребности, у современного человека остается все меньше и меньше свободного времени, порой нет даже минуты, чтобы передохнуть. Благодаря устройству выигрываются драгоценные часы, в течение недели, ведь следить за газоном больше ненужно. Нет, конечно, полностью отойти от дел не получится, нужно контролировать косилку, исправлять некоторые ошибки, проводить профилактику и прочие манипуляции. Но в любом случае, это не регулярное отведение 3-5 часов в течение недели, на рутинную работу (пусть и довольно приятную).

Робот косилка в ночном режиме

Наиболее рациональное время, это ночь, но в этот период времени человеку свойственно спать, поэтому работать может только максимально самостоятельная техника. Человеку сложно работать в темное время суток еще и из-за недостатка света, не знают преград лишь чувствительные датчики, они работают в другом диапазоне. Робот косилка в ночном режиме прекрасно справляется с поставленными задачами, для него не существует времени суток. Тихая работа абсолютно никому не мешает окружающим, в основе лежит электрический двигатель и аккумулятор. Уже с небольшого удаления, звука практически неслышно, машина спокойно выполняет свою работу.

Скорость покоса не так велика, но зато робот косилка имеет уйму времени, как говорится у него вся ночь впереди. Но даже если пока не взошло солнце, задание окажется не выполненным, можно продлить период еще и на день или даже несколько дней. Интервал абсолютно неважен, поскольку человеку ненужно ходить за аппаратом и тратить на это свое время и силы. Пользователю нужно лишь убирать собранную траву, которую робот заботливо привез в заданное место. Возможно понадобится корректировка алгоритма работы или некоторые другие настройки, но в любом случае, это незначительные действия.

Робот косилка имеет малый запас хода

Робот косилка имеет достаточно компактные размеры, под корпусом располагается много важных деталей и аккумулятор. Емкость батареи порой довольно скромная, поэтому устройство имеет малый запас хода, но при этом оно всегда может зарядиться от базовой станции, подключенной к сети. Возвращение на подзарядку заложено в алгоритм действий, когда система определяет малый заряд, траектория меняется и машина приходит в заданную точку, разгружается и пополняет запасы. После полной подпитки, работа продолжается и так до бесконечности или достижения определённого результата.

Вполне логично, что в круглосуточном режиме, использовать только одну емкость аккумулятора невозможно. Периодические подзарядки отнимают немало времени, от этого процесс существенно растягивается. В любом другом состоянии, этот фактор оказался существенным недостатком, но только не в этом случае. Для удобства допускается использование нескольких машин, но это уже потребует дополнительных затрат. Робот косилка не привязан ко времени, он существует сам по себе, но если это нужно, то можно задать короткую программу, или ускоренный цикл.