Самодельная косилка роторная, полезная или опасная вещь | [RU] AS-Motor

Самодельная косилка роторная, полезная или опасная вещь

Роторная косилка

Для умельцев в нашей стране нет ничего не возможного, косилка роторная оказалась им вполне по силам. На самом деле эта система имеет достаточно простую конструкцию, ничего не стоит взять подходящий диск и закрепить на нем несколько режущих элементов, при этом их даже необязательно затачивать, главное подать к элементу достаточное количество оборотов. И все, на этом косилка готова, ею можно работать и обрабатывать любые территории. За счет примитивности у такого устройства не будет возможности регулировать высоту и прочие параметры. Но ведь это и не требовалось достигнуть.

Однако самодельная косилка роторная, хоть и полезная вещь, но достаточно опасная и поэтому мы бы не рекомендовали проявлять себя на этом направлении. Вращающиеся ножи могут срезать не только стебли травы, но и все на своем пути, опять же нет никакой уверенности в надежности крепления. При таких самодельных экспериментах, никто не проводит расчетов, испытаний и прочих сопоставлений векторов нагрузки с возможностями полученного механизма. Что такое центрирование и балансировка изобретателям обычно тоже неизвестно, в итоге косилка роторная вся трясется, вибрирует и норовит развалиться на части. Имея огромные обороты, тяжелые детали могут просто оторваться и как шрапнель при взрыве разлететься в разные стороны.

Косилка роторная должна разрабатываться и изготавливаться профессионалами.

Чтобы все работало, как положено и было безопасным, следует привлекать грамотных специалистов, которые не упустят ни один момент и создадут действительно стоящую вещь. Косилка роторная должна разрабатываться и изготавливаться профессионалами, причем в специальных условиях. Если предположить, что сотрудники завода по изготовлению косилок, решили дома изготовить такой аппарат, то у них вряд ли получится скопировать заводские стандарты. Ведь для достижения поставленной цели нужны не только знания, но и наличие специального оборудования.

Контроль усилия затяжки креплений, прочная сварка металла и прочие требования гарантируют качество любого изделия, особенно, такого как косилка роторная. Выходить за рамки заводских границ не нужно, ведь уже все сделано и изобретено, нужно пойти в магазин и купить готовое изделие. Обычно домашние «самоделки» связаны с желанием сэкономить, но ведь нужно понимать все последствия, и в итоге полученная небольшая выгода может обернуться куда более существенными тратами и даже невосполнимыми потерями.

Самодельная косилка роторная годится для музея.

Запрещать или даже каким-то образом угнетать изобретательство ненужно, это похвальное направление, которое следует развивать. Ведь все технические средства, которые мы сегодня используем и даже косилка роторная, были когда-то изобретены. Вопрос здесь заключается в другом, далеко не каждое самодельное устройство годится к использованию в чистом виде и для широкого потребления.

Самодельная косилка роторная годится для музея, выставки народных умельцев и прочих мероприятий, использовать ее по прямому назначению можно только на свой страх и риск (но лучше этого не делать). Есть очень много других направлений, с которыми можно смело работать и не бояться за последствия. Каждый день многие люди что-то создают, потом используют в повседневной жизни и даже продают всем желающим, причем это происходит без тени опасности. Косилка роторная тоже может быть создана заново, но только, чтобы пустить ее в серийное производство или даже без опаски использовать самостоятельно, следует ее отдать специалистам для изучения и испытания, и только после одобрения и документального подтверждения заниматься дальнейшей работой.