С КОСИЛКОЙ SHERPA RC ВНЕ ЗОНЫ РИСКА | [RU] AS-Motor

С КОСИЛКОЙ SHERPA RC ВНЕ ЗОНЫ РИСКА

Люди, которым комфортно. Это главный приоритет сотрудников городского хозяйства в городе Вёрт, небольшой общины на востоке Баден-Вюртемберга. С середины прошлого года частью хорошо оборудованного парка является самоходная газонокосилка с дистанционным управлением AS 940 Sherpa 4WD RC.

 Сфера обязанностей сотрудников городского хозяйства многообразна. "Зимой мы, конечно, заняты классической зимней службой расчистки дорог, в конце концов, все коммунальные дороги должны быть расчищены к шести часам". И это лишь некоторые из них, в конце концов, наша община насчитывает 17 сел, деревень, мельниц и индивидуальных хозяйств", - говорит Манфред Хопфенсиц, начальник городского хозяйства. "Уход за крупным кустарником также играет важную роль в это время года". Когда наступает весна, мы начинаем уборку, например, очистку траншей и различные строительные работы. На Пасху все должно быть убрано. Весной, летом и осенью мы в основном заняты обслуживанием наших систем", - говорит обученный плотник, описывая основные задачи в течение года.

Сделано для сложной местности

Спортивное сооружение с двумя спортивными площадками, кемпингом и совершенно новой трассой для насосов уже занимает семь гектаров. Кроме того, имеется пять детских площадок, фруктовые луга, другие зоны отдыха, открытая площадка начальной школы и станция очистки сточных вод. "Все это должно быть скошено и содержаться в чистоте." Так что в повседневной жизни покосом занимаются четыре сотрудника, которые научились классическому ремеслу. Большие площади скашиваются узкокосильным трактором с навесной косилкой и воздуходувкой. Косилка с сиденьем AS используется для всех других работ по покосу. "Всякий раз, когда местность непростая, мы косим нашей шерпой, т.е. на склонах, на набережных и в непроходимой местности".

" Мы узналь насколько хороша косилка с дистанционным управлением уже во время тест-драйва. Антон Бергер из компании Berger в Рехенберге - наш дилер и партнер по многочисленным автомобилям и оборудованию - в течение получаса демонстрировал и тестировал шерпу. Сначала мы управляли косилкой вручную и с большим энтузиазмом смотрели на высоту травы, которую она чисто косит без проблем", - рассказывает Хопфенсиц, описывая свой первый опыт работы с машиной. "Когда дело дошло до скашивания крапивы высотой до полутора метров, мы протестировали пульт дистанционного управления. Это окончательно убедило нас. С другими газонокосилками вы всегда получаете полную отдачу, неважно, крапива ли это, пыль, семена цветов, висячие ветки или колючки. С помощью пульта дистанционного управления вы можете комфортно работать с безопасного расстояния.“

Аспект безопасности убеждает

"Положительное решение нашего бургомистра Томаса Саура и местного совета о покупке косилки обусловлено, прежде всего, аспектом безопасности", - говорит Хопфенсиц, оглядываясь на покупку самоходной косилки. "На очень крутых склонах, вы можете использовать пульт дистанционного управления, чтобы выбраться из зоны риска. Датчик наклона помогает безопасно управлять косилкой. Если он становится слишком крутым, косилка сигналит, и вы можете настроить угол наклона". Штеффен Риф из городского хозяйства добавляет: "С помощью пульта дистанционного управления вы также сможете лучше видеть газонокосилку, например, когда вы хотите скосить рядом с камнем или что-то подобное". Плавающая косильная дека, которую можно перемещать вертикально вверх, также гарантирует, что Вы не будете скашивать на камнях и на неровной земле.

Обученный слесарь проработал с командой городского хозяйства всего полгода и с самого начала много работал со косилкой Sherpa RC. "Шерпа - моя машина", - с улыбкой говорит он. "Не только здорово работать, но и весело!" На вопрос о том, насколько сложно переключиться с ручного на пульт дистанционного управления или наоборот, Риф отвечает: "Это простая операция, и она выполняется в мгновение ока. Да, и на самом деле есть ситуации, в которых ручное управление более полезно. Например, если у вас есть большая площадь для скашивания, вы определенно быстрее, если вы сидите на ней. "Еще одним решающим фактором является то, что результат подходит не только с точки зрения очень высокой производительности по площади. "Рисунок покоса - отличный, мульча чисто и равномерно распределяется", - вот что он ценит. Так как скошенный материал дольше остается в косилочной деке и выбрасывается назад, он также предотвращает наезд колесами на скошенную траву.

"Еще один момент, который говорит в пользу косилки Шерпа: хорошо сидеть! Подпружиненное сиденье очень удобно, и у вас достаточно места для ног", - добавляет Хопфенсиц. "Никакого сравнения с прошлым. Если вы косили набережные в течение недели, то к выходным вы очень устаете. С косилкой Sherpa работать теперьочень просто и приятно". Здоровье - это также вопрос, который глубоко волнует мэра Саура. "Вы все не становитесь моложе", - сказал управляющий городского хозяйства рассказал нам о разговорах с Сауром, когда речь шла о покупке новой газонокосилки. Однако, если говорить о здоровье, то Sherpa RC выигрывает не только благодаря регулируемому сиденью с подвеской и демпфированием, но и эргономичному расположению органов управления и большой свободе движений и пространства для ног. Еще одним преимуществом в этом отношении является пульт дистанционного управления. "Если мы не знаем, какие насекомые жужжат на набережных или живых изгородях, мы, естественно, работаем с пультом дистанционного управления. К сожалению, у нас есть опыт, когда насекомые кусаются. Не так давно одному из наших коллег пришлось провести ночь в больнице после укуса шершеня", - говорит старший сотрудник.

Легкая и внедорожная

Очень важной темой на территории муниципалитета Вёрт являются так называемые FFH-территории, т.е. территории, подпадающие под действие Европейской директивы о местообитаниях фауны и флоры и находятся под защитой и сохраняют дикую флору и фауну. "У нас есть много болотных биотопов через реку Ротач, которая протекает через наш округ дальше в направлении Средней Франконии".. Бобр также чувствует себя очень комфортно в нашей общине. Мы оцениваем количество семей около десяти. И они не только приносят нам радость. Например, животные используют свои дамбы, чтобы закрыть водостоки, сделать канавы переполненными и грызут деревья. По согласованию с окружным управлением на повестке дня часто стоит большая работа по обеспечению безопасности дорожного движения или предотвращению наводнений. Поэтому скашивание на влажном грунте необходимо проводить не только при плохой погоде в Вёрте. Здесь косилка Sherpa RC также отличается в лучшую сторону. „Шерпа легкая и очень универсальная косилка. Если я застряну с косилкой в очень влажном месте, я просто включаю блокировку дифференциала  и выезжаю без проблем. Сельскохозяйственные шины также гарантируют, что рисунок протектора не будет забит на мокрой поверхности.“

„Таким образом, мы полностью удовлетворены работой AS Sherpa RC", - резюмирует Хопфенсиц и его коллеги единодушно.

Цитаты – AS 940 SHERPA 4WD RC

„С косилкой Sherpa RC Вы можете не только отлично работать, но и получать удовольствие!“

Штефен Риф, сотрудник – муниципалитет Верт

 „Пульт дистанционного управления выведет вас из зоны риска.“

Манфред Хопфензиц, руководитель городского хозяйства Верт

 

 Интересные факты о Вёрт

Община Вёрт общей площадью 1817 гектаров, из которых 700 гектаров - лесные массивы, является пограничной общиной Вюртемберга в сельской местности Остальбкрейс и граничит с баварским городом Динкельсбюль.

Община, в которой количество рабочих мест почти так же велико, как и численность населения, что бывает не часто. Филиал предприятия, специализирующегося на штекерных соединениях и сенсорной технике, специальный учебно-консультационный центр с прикрепленной школой-интернатом и несколько хороших средних предприятий предлагают около 1300 человекам в муниципалитете Вёрт надежную работу. Большое число для 1450 жителей.