Триммер для травы с леской | [RU] AS-Motor

Триммер для травы с леской

В самой простой базовой комплектации триммер для травы оснащается леской, это простонародное название элемента из пластика специального состава, повышенной проточности. Данные элемент такой же гибкий, как леска, он немного прозрачный и по своей сути напоминает жесткий шнур. В обычном состоянии такой леской срезать траву можно, но с очень большим трудом, однако, когда данный элемент помещается на ось и раскручивается с огромной скоростью, то его режущая способность увеличивается в сотни раз. С такой насадкой триммер для травы легко сечет траву и даже превращает ее в крупно фракционную мульчу.

При встрече с твердым препятствием, таким как камень в траве, металлический обломок, бетонные стойки изгороди, дерево и многое другое, леска сгибается и не наносит вред инструменту, а также тому материалу, которого она коснулась. Благодаря такому свойству триммер для травы является наименее опасным для предметов и окружающих людей. Подбросить на большое расстояние осколок камня или иного предмета триммер для травы с леской не в состоянии. Однако столь мягкое воздействие на траву имеет свой недостаток, жесткие стебли растений не срезаются, им лишь наносится небольшой урон в виде царапин.

Триммер для травы можно усовершенствовать.

Триммер для травы с леской находит огромное поле для своего применения, его активно используют в каждом втором частном домовладении. Но если становится ясно, что мягкий режущий элемент исчерпал свой потенциал и он не в состоянии справиться с прочным стеблем травы, то его можно легко усовершенствовать. Если установить на триммер для травы специальный металлический нож, то он уже не будет иметь столь много препятствий на пути своей работы. В таком оснащении устройство готово бороться абсолютно с любой травой, в том числе и серьезными соринками с толстым стеблем.

Триммер для травы может изначально снабжаться несколькими сменными насадками, или же их можно купить как отдельный аксессуар. Важно, чтобы дополнительный режущий элемент предназначался именно для выбранного триммера, поскольку некоторые модели приемлют только леску. Большую роль играет мощность двигателя, слабые модели могут просто не обеспечить необходимую частоту вращения, будут перегружаться, останавливаться во время встречи с прочной травой и в итоге выйдут из строя. Лучше всего, если триммер для травы будет профессиональным, он изначально рассчитан для серьезных нагрузок и с лёгкостью примет любую дополнительную насадку.

До какого предела совершенствуют триммер для травы?

Не стоит воспринимать триммер для травы, как некое собирательное устройство с обобщенными показателями. Нужно рассматривать каждую модель в отдельности, тогда можно понять до какого предела совершенствуют именно ее. Профессиональные модели могут легко превращаться из скромной стригальной машинки для мягкой травы в грозный инструмент, способный срезать целый куст и даже не потребовать увеличения оборотов. Дисковый нож, напоминающий циркуляционную пилу, в сочетании с всякими оборотами, это грозное оружие, не знающее преград.

В какой-то момент триммер для травы превращается в кусторез, его используют не только для стрижки наземных растений, но и для наведения порядка на определённой высоте. Что именно выбрать, модель, работающую от аккумулятора, электрической сети или бензинового двигателя, с самой малой или максимальной мощностью следует решать исходя из индивидуальных критериев выбора, продиктованных обстоятельствами. Но совершенно точно известно, что профессиональный триммер для травы во всех отношениях покажет себя с лучшей стороны.