Удаление сорняков в сельском хозяйстве, здесь инструмент бывает очень большим | [RU] AS-Motor

Удаление сорняков в сельском хозяйстве, здесь инструмент бывает очень большим

механическая щетка

Наиболее остро удаление сорняков стоит в сельском хозяйстве, здесь процесс порой походит на битву, но и инструмент, используемый в данном процесс довольно серьезный, он бывает очень большим. Решающую роль играет масштаб работы, ведь здесь борьба с нежелательной растительностью ведется на площади в сотни и тысячи гектар. Нужно позаботиться о чистоте урожая и не дать сорной траве занять лидирующие позиции, а злаки или овощи отправить на второй план.

Заметим, что на данном направлении удаление сорняков вдаётся принципиально иным методом, инструмент срезает корневую систему, режущие элементы работают под землей. Этот процесс называется культивированием, большой трактор тащит сцепы, состоящие из множества металлических «лап», грани у них острые и имеют клиновидную форму. Встречаясь с корнем, он срезается как бритвой, причем не давая шансов на повторный рост, что делает работу эффективной. Кроме того, в этот период происходит рыхление грунта, то есть получается сразу двойная польза для культурной растительности. Работа довольно кропотливая, она требует точности, ведь обработка ведется между рядами полезных растений и их повредить нельзя.

Удаление сорняков методом среза, здесь инструмент тоже серьезный

Если не нужно сохранять культурные растения, и нет необходимости рыхлить почву, то можно использовать более простой вариант. Удаление сорняков методом среза практикуется довольно часто, здесь инструмент тоже будет серьезный. Причина, такого гигантизма, такая же как и в предыдущем примере – немалая площадь обработки. Прицепные устройства косят траву, при этом, чаще всего она заготавливается в виде корма, большая часть синяков годится для этих целей. Использовать можно как в свежем состоянии, так и в высушенном, для сохранения на зимний период.

Трудно однозначно сказать, имеет ли место быть в данном случае именно удаление сорняков, ведь это больше похоже на другой процесс, однако в любом случае инструмент должен использоваться, ведь вручную такую работу проводили минимум лет сто назад. Сорняки признаются вредными растениями, но при этом без них невозможно обойтись, главное здесь, это место произрастания. Ведь, если трава растет среди культурных насаждений, то она становится сорняком, а вот расположившись на диком лугу, обретает иной статус.

Удаление сорняков в ограниченном пространстве, для этого нужен непростой инструмент

Трудно поверить в это, но в сельском хозяйстве может пригодиться газонокосилка, а точнее ее профессиональное выражение с немалым запасом прочности. К таким приемам прибегают фермеры, возделывающие различные огородные культуры на относительно небольших площадях. Там, где большой трактор не может работать, удаление сорняков выполняют небольшие машины, этот инструмент в ограниченном пространстве оказывается не заменим. Конечно, более уместным была бы мотыга, поскольку она взрыхлит землю, но она требует много трудозатрат, а это не всегда уместно.

Везде, где требуется удаление сорняков и для этого нужен непростой инструмент, на помощь приходит косилка, компактная, удобная, маневренная и достаточно мощная. Это характеристика профессионального оборудования, сегодня в данном сегменте представлено немало отличных образцов, фермеры, неважно какое направление они осваивают, найдут для себя что-то подходящее. Порой ответ на самый сложный вопрос, равно как и решение запудренной задачи, лежит на поверхности, нужно только протянуть руку или сделать один шаг и получить искомый результат.