Уход за газоном не бывает простым | [RU] AS-Motor

Уход за газоном не бывает простым

Очень многие объекты со стороны кажутся красивыми и простыми, но, чтобы все так выглядело необходимо приложить просто колоссальные усилия, к такой категории относится уход за газоном, ведь он простым не бывает в принципе. Глядя на зеленую лужайку, кажется, что это просто трава, которую ровно постригли, если взять в руки косилку, то даже в чистом поле с соринками можно добиться такого эффекта. Мы бы очень хотели посмотреть на эффект полученный таким путем, ведь это невозможно, по крайней мере так просто как многие думают. Уход за газоном подразумевает очень большие вложения, как финансового, так и физического плана.

Бесплатными бывают только сорняки, они отлично растут на любой почве, без подготовки и ухода, но вот только эти сорта не создают желаемого эффекта. Уход за газоном начинается с закупки семян, здесь важно не ошибиться и приобрести качественный продукт с нужными эксплуатационными характеристиками. Выйти на поляну и развеять семеня нельзя, требуется подготовка участка, внесение удобрений, специальная методика обработки после посадки и многое другое. Даже если делать все своими силами некоторые затраты все-таки понадобятся.

Неправильный уход за газоном.

Человек выполнил все требования, потратил немало средств и вот весной появляются всходы, причем невероятно равномерные, сочные и зеленые. Через неделю трава просто радует глаз и кажется, что кульминационный момент достигнут, средства были потрачены не зря и можно расслабиться. Но нет, уход за газоном переходит в активную стадию, где много своих нюансов и важных мелочей. Неправильный уход за газоном способен погубить все труды и аннулировать вложенные средства, ведь трава хоть и может сама расти, но без должного воздействия она быстро станет походить на дикий луг с соринками.

Ошибки могут совершаться на самых разных этапах и направлениях, но наиболее важным моментом считается покос, то есть своевременная и правильная стрижка. Правильный уход за газоном подразумевает полную стрижку первых всходов, какими бы красивыми он не казались. Регулярная стрижка позволяет стимулировать рост, и не дает перейти растению в следующую стадию, когда появляется трубка центрального стебля и происходит полная утрата эстетических свойств. После этого восстановить внешний вид оказывается проблематично. Каким инструментом будет выполнен уход за газоном на этом этапе очень важно, поскольку далеко не каждая косилка в состоянии показать высокое качество.

Уход за газоном должен быть непрерывным.

Нельзя делать большие перерывы между обязательными манипуляциями, стоит забыть полить, внести удобрение, скосить лишние сантиметры, удалить сорняки или изгнать вредителей, как все труды будут сведены на нет. Уход за газоном должен быть непрерывным, и от этого он считается тяжелым и кропотливым. Но сегодня создано очень много технических средств, облегчающий этот труд. Полив осуществляется автоматическими системами, с датчиками влажности почвы или таймерами, то есть человек лишь изредка контролирует качество.

Стрижка также доверена технике, если выбрать вариант с использованием робота, то процесса тоже можно касаться лишь иногда. Но даже ручной уход за газоном, когда применяется современная косилка, не будет таким сложным и рутинным. Помимо всего прочего нужно делать все с удовольствием, без принуждения. Не потому, что и у соседа есть газон, а потому, что это красиво, приятно для глаза, дети могут играть на траве. Можно устраивать пикники и тому подобные мероприятия. Уход за газоном для многих становится чем-то на подобии хобби, приятным занятием, частью релаксации.